Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Неподалеку от Бийска семья, живущая на две страны, ищет дом для спасенного пса

Лапа. Собака. Животные. Питомцы

Семья уезжает в Израиль и не может взять с собой спасенную собаку

Еще весной неподалеку от Бийска местные жители спасли щенка от гибели. Сейчас временные хозяева собаки вынуждены уехать, поэтому псу срочно нужен новый дом, сообщает общество защиты животных "Преданность". 

Так, в мае на одной из строительных баз под открытым небом ощенилась собака. Щенки остались без матери, а ударившие морозы и голод унесли жизни всех малышей. Выжил только один. Семья, живущая на две страны — Россию и Израиль, — забрала его, выходила и выкормила. Заводить собаку они не планировали: осенью им нужно возвращаться в Израиль, где съемная квартира не позволяет держать крупного домашнего питомца. 

Сейчас псу четыре месяца. По словам хозяев, он уже проявляет охранные качества: следит за территорией и реагирует на чужих, но лает только по делу. Знает несколько команд, легко обучается. 

Оставить пса в деревне с приближением холодов невозможно: теплого жилья нет, присмотреть за ним некому. Хозяева обращаются к бийчанам с просьбой отозваться тех, кто готов принять собаку.


Комментарии (4)

1000

Пусть едут в свой израиль и пса с собой забирают! не вижу проблемы!

Красавцы я балдею. Они спасли, а корми содержи дядя. Вшей своих и тараканов еще пусть в добрые руки передадут. .

Хотя бы фото разместили.. Люди ищут выход из ситуации. А у нас уже неприятие, что едут не Тьмуторокань, а в Израиль.И почему такие выпады случаются?

Гость
Гость, это неприятие не от того, что состоятельные евреи на зиму перебираются за бугор в теплые края, а от того, что у нас до сих пор не запрещено двойное-тройное-и т.д. гражданство.
Ответить