Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском драмтеатре прошла яркая премьера сказки «Летучий корабль»

1 из 8
Фото: Анна Печкурова
Фото: Анна Печкурова
Фото: Анна Печкурова
Фото: Анна Печкурова
Фото: Анна Печкурова
Фото: Анна Печкурова
Фото: Анна Печкурова
Фото: Анна Печкурова

В минувшие выходные Бийский драматический театр порадовал зрителей очередной премьерой

Репертуар пополнился ярким, красочным, музыкальным спектаклем «Летучий корабль», рассказала заведующая литературной частью театра Антонина Лямкова.

«Сказка-песенность» – так обозначил жанр своей постановки режиссер Артем Фоменко. И это вполне обосновано: песен в постановке, действительно, много. Артисты исполняют их без фонограммы, в сопровождении инструментального квартета.

- Изюминка, которая вошла в детские постановки, - живой звук – это прекрасно! - рассказывает директор театра Ольга Александровна Малявина. - Работа проделана колоссальная. Я уверена, что это будет очень популярный спектакль.

Осовремененная сказка с добрыми шутками, любимыми мелодиями, прекрасными декорациями и костюмами была тепло встречена первыми зрителями. Стоит отметить, что высокую оценку спектаклю дали не только малыши, но и их родители.   

- «Летучий корабль» - яркая, динамичная постановка с живым исполнением любимых песен под аккомпанемент инструментального квартета. Добавьте сюда сказочные декорации, зажигательные танцы и атмосферу праздника - и получится тот самый любимый мультфильм, только совсем рядом, прямо на сцене: это ж не сказка – это песенность получается! Очаровательные Бабки-Ёжки, прелестная Забава, простодушный Ваня-трубочист и неподражаемый Водяной ждут встречи со зрителем всех возрастов, - отметили в драмтеатре.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: