Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане, проживающие возле "Ленты", боятся подтопления из-за свалки снега

Это место - одно из самых проблемных в весенний период

В Бийске в районе гипермаркета на ул. Цесовской назревает проблема - людей, проживающих здесь уже несколько десятков лет, с приходом весны могут затопить талые воды. Напомним, что дома построены на болотистой местности (одно болото даже "функционирует"), однако основная опасность идет не от природной среды, а от выбора человека. 

Большие кучи снега, убранные с дорог для подъезда покупателей, не вывозят, а складируют около болота. При этом последствия таяния такого объема снежных масс весьма предсказуемы. 

- Уважаемая администрация! Обратите внимание на кучи снега. Сотрудники магазина в последнее время вообще не переживают, куда вывозить снег, а просто сваливает его в болотце, которое граничит с частным сектором. Скоро весна и нас затопит от безответственности данного магазина.

Как только здесь появился большой гипермаркет, в 2014 году, подтопления частного сектора стали постоянным явлением. Грунтовые воды, которые подтапливали дома, приходилось своевременно откачивать сотрудникам МЧС. После - были организованы специальные колодцы для водосбора грунтовых и дождевых вод.

Но в ситуации, когда вода пойдет потоком - а именно это и произойдет при таянии большой кучи снега, и они будут бессильны. В администрации города пообещали рассмотреть этот вопрос и принять меры.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: