Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Женский клуб: как привить ребёнку любовь к чтению?

Сегодня в программе «Женский клуб» говорим о детском кешбэке

После того, как президент России сообщил, что за путёвку в детские оздоровительные лагеря можно получить кешбэк, для многих родителей летний отдых детей стал более приемлемым. Ведь сегодня средняя стоимость путёвки на 14 дней составляет 18 тысяч 500 рублей. Из этой суммы отнимайте 6 300. Это компенсирует краевой бюджет. К оплате остаётся - 12 200. Если вы сотрудник бюджетной организации, ещё минус 4 300. Не каждый родитель в состоянии заплатить 12 тысяч за 14 дней, проведённых в лагере. А вот 6​ 100 - уже другой расклад. Итак, если вы приобрели путёвку до 25 мая 2021 года, то после завершения смены в лагере подайте заявление на портале Госуслуг в личном кабинете. Прикрепите копию оригинала договора на покупку путёвки и чек. Половина от оплаченной вами суммы, но не более 20 тысяч рублей, вернётся вам на карту "МИР". Существует горячая линия по вопросам детского кешбэка 8-800-200-34-11.

Другое дело, если вы только собираетесь приобрести путёвку. Сделать это нужно через сайт заявка22. Подаёте заявку, выходите на страницу выбранного лагеря, делаете оплату через карту "МИР", которая зарегистрирована в системе лояльности, и деньги автоматически вернутся на карту в течение 5 дней. Для справки: ещё есть путёвки в бийские лагеря на 4 смену. В "Факеле" она пройдёт с 31 июля по 13 августа. А в "Лесной сказке" с 29 июля по 11 августа.​

Гость программы - человек необычной и исчезающей профессии, библиотекарь, чей стаж составляет 42 года - Елена Владимировна Быковская. Как привить ребёнку любовь к чтению, что должен знать и уметь современный библиотекарь, а ещё, что такое фестиваль буктрейлеров? Это основные темы разговора, которые обсуждались в программе "Женский клуб".

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Изначально глупый вопрос: как привить любовь к чтению... А это нужно? Если мне было нужно, чтобы сын УМЕЛ читать - я этим занимался. и он начал читать в полтора года. А любовь - её можно привить только хорошей книгой. И, право, смешно, когда человекам прямо в рожу пихаешь "Властелина Колец" или "Игру престолов", а они ни в какую... но стоило выйти фильмам ( признаться, чудовищно уродским! ) - как сразу начинают требовать "Дай почитать!". А вот уже нет. Ушёл поезд. Чтение - не мейнстрим.