Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зловоние исчезло: всю испорченную продукцию с «Алтайского бройлера» вывезли

Неприятный запах тухлого мяса, который периодически накрывал город – улетучился

На сегодняшний день всю испорченную продукцию с территории «Алтайского бройлера» вывезли и утилизировали на специальном полигоне. В настоящее время продолжается разбор конструкций пострадавших во время крупного пожара.

Производственный объект посетил депутат Алтайского краевого законодательного собрания Андрей Абрамов, который в период зловонья получил десятки обращений от жителей Бийска. В том числе людей интересовал вопрос – как на предприятии уничтожали курятину и скажется ли это на экологии.

Забетонированная площадка и металлические опоры – это всё что осталось. Основной огненный удар вовремя пожара пришелся на склад готовой продукции. Холодильные установки, где хранили мясо птицы, оказались под завалами. Поэтому, прежде чем приступили к утилизации, разобрали металлические конструкции. Как видим, эти работы уже полностью завершены. Да и удушающий запах на месте уже не чувствуется. Пахнет разве, что – хлоркой.  

Следов от обгоревшей курицы на месте же нет. Продукцию увезли на специальный полигон и там утилизировали - сожгли до зольного остатка. Все проходило под контролем специалистов курирующих ведомств, в частности Россельхознадзора и Роспотребнадзора, об этом рассказал руководитель филиала Румиль Зинюров депутату АКЗС Андрею Абрамову.

На то чтобы уничтожить испорченную продукцию, ушло почти две недели. Все это время жители сразу нескольких районов Бийска буквально задыхались. Но в компании, сделали всё возможное, как и обещали, работы были выполнены до 25 июля.

О том, сколько тонн продукции пострадало в огне, пока не сообщается, ущерб до конца еще не подсчитан. Не озвучивают и причину пожара, заключение будет готова в ближайшее время. Сейчас на месте работают эксперты – им нужно определить какие элементы конструкций можно будет использовать при будущем строительстве - какие нет. Уже известно, что цеха восстановят в том же объеме и на тех же местах, где они были. Более того, на «Алтайском бройлере» в планах осталось и расширение производства. О том, когда руководство предприятия намерено запустить производства мы еще расскажем.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

Этого Абрамова стало видно только перед выборами. Имитация бурной деятельности.

Максим Моксин

Я наконец-то все понял, как это работает. Инструкция для депутатов ЕР на конкретном примере: 1) 4 г. 10 мес. после избрания можно ничего не делать; 2) В предпоследний месяц находишь проблему, например, первый попавшийся ремонт теплотрассы. 3) Подходишь к прорабу и спрашиваешь, когда закончится, например дд.мм.гггг года; 4) Вызываешь БР и БМГ, снимаешь репортаж о том, что "Ко мне поступило много обращений, я сделал кучу депутатских запросов, мне было очень трудно после периода бездействия (поднимание рук в АКЗС/ГД по приказу, не вникая в суть, я не считаю трудом). К дд.мм.гггг года все будет сделано!", 5) К дд.мм.гггг смотришь выполнение, здесь 2 варианта: 5а) если успели, то снова БР и БМГ, снимаешь репортаж о том, что "Я это сделал, это было очень трудно, и т.д." Берешь интервью у прораба, уточняя нелепые и всем понятные моменты. + Можно еще перечислить пару тысяч рублей на счет организации подрядчика и добавить "При нашей поддержке фонда Абрамова/Прокопьева стало возможным впервые...

Максим Моксин
Максим Моксин, ... в России покрытие асфальтом отремонтированной теплотрассы при моей поддержке и таргетировании сроков работ»; 5б) если все пошло не по плану, то находишь новую проблему, начиная с п.2 повторить, либо еще репортаж (если успевают до выборов), либо на нет тему свести, здесь по ситуации; 6) своему ssm-менеджеру дать указание где только можно разместить информацию
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, Подобная ИБД только делает «клоунами» наших депутатов. Любой, кто это понимает, наверное испытывает испанский стыд за своих избранников и мотивирует как можно большему числу людей разъяснить это. Я бы ничего подобного не написал никогда, если бы это клоуны, имея мандат от народа, например, при обсуждении пенсионной реформы, подняли бы вопрос о том, что «В Бийске имеется наследие хим. Промышленности, отразившееся на состоянии здоровья моих избирателей. Из-за чего на территории моего округа многие просто не доживают до новых сроков выхода на пенсию». И этого было бы достаточно для переизбрания (в моем понимании). А у нас настолько ущемили народ, что не основная деятельность депутата подается и принимается как подвиг: там площадку отремонтировали за счет федеральной программы, главное при открытии сфотографироваться на фоне этого и разместить где нужно; там спортсменам инвентаря прикупили и как результат все «топят» за тебя; там субботник провели – нужно сделать шоу ...
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, ... шоу и показуху на фоне этого, добавить какой-нибудь инновационности и т.д. Ну и конечно, хвалить и хвалить начальство за «вставание с колен» и т.д. Предлагаю Абрамовым/Прокопьевым лучше распространять информацию о своей основной деятельности (хотя бы ключевой, резонансных законах, поправках)
Ответить
Андрей
Максим Моксин, ...соглашусь
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, ты как обычно мыслишь как дилетант. То что ты расписал, не каждый депутат это сможет воплотить. Например Абрамов как директор БМГ и СМГ может позволить это делать, так как является руководителем этих СМИ. Депутат Прокопьев, так же это может сделать, так как является владельцем этих СМИ. А вот остальные депутаты, уже бесплатно это сделать не могут, за такую рекламу они обязаны платить, а не у каждого деньги есть. Кроме того, те кто идёт конкурентом вышеназванным депутатам по округам, вообще стоят в стоп-листе и про их деятельность, даже в таком формате, из этих СМИ - ты не узнаешь.))) Так же хочу добавить по поводу того что ты написал про "испанский стыд". На самом деле обыватели абсолютно... даже не знаю какое слово подобрать, что бы не оскорбить. В общем, они всё это воспринимают за чистую монету. Хотел привести подробный пример, с подробным разбором коллективного мышления среднестатистического обывателя, но формат БР не даёт это сделать. Т.к ограничение в 1000 букв.
Ответить
Бийчанин
Максим Моксин, "Любой, кто это понимает" Складывается впечатление, что понимают это очень не многие. По той же пенсионке всё верно и не только в Алтайском крае проблема с недоживанием и низкой средней продолжительностью жизни. Но, например, наши избранники никак не отстаивали интересы жителей своего региона, а центру как бы и наплевать.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
По поводу той же "пенсионки", ну сколько можно муссировать этот бред, вот так и мыслит недалёкий обыватель.. Запомните одно, в ЕР, как и в любой партии круговая порука и вся партия голосует исключительно как надо! Поэтому ни Абрамов, ни Прокопьев по другому бы и не смогли проголосовать. А если бы захотели, то это бы был их последний депутатский срок! А если депутат списочник, то и текущий бы срок- не досидел, поменяли бы на нормального. Только не надо приводить в пример Поклонскую, из неё тогда специально героя слепили, так надо было. Ну вот, а вы рассуждаете о какой то депутатской деятельности... нет её... есть ПОЛИТИКА ВЛАСТИ, а депутаты, при том любые, в том числе и КПРФ, там марионетки. По другому эта власть не может существовать. Повторюсь еще раз в сентябре, народ пойдет и выберет депутатов одномандатников из ЕР. А вот по спискам, у других и будет хоть маленький, но шанс!
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, ну опять вы с оскорблений или своих злых шуточек. Ну а вы что Америку открыли? Про СМГ и БМГ... Это мне известно давно. Я же с сарказмом пишу и это... блин ограничение в 1000 символов... не дает все изложить. Понятно, что никого не пустят никого в свое пространство, или только за деньги, причем только своих из ЕР. Испанский стыд испытываю я при просмотре таких роликов, предположу что большинство воспринимают как вы сказали, иначе были бы другие результаты не выборах
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, а вы смирились с пенсионкой? Я считаю, про это нужно напоминать каждый раз... Ведь это результат не одномоментный (как например, лишили выплаты какой-нибудь), а затрагивает и детей и т.д. Ну конечно не могли ничего сделать ни Абрамовы, ни Прокопьевы, ни даже Володины... Я это и высмеиваю этот конформизм. Что эти люди пустышки... Соглашусь с вашим прогнозом относительно результатов в сентябре, а вот насчет списочников здесь не соглашусь: ЕР протащит тех, кто на сегодня не сможет получить мандат, например, директор БТИ ЛенскийМА и еще там есть товарищи, которых вы можете распознать по соц. сетям (они обычно вместе фотографируются), предположу еще там АстанинАМ из ВОС, .... Прокопьев по такому сценарию и уселся в депутатское кресло. Сначала в списке, а затем раскрутили. Здесь все просто - резко повышается медиаактивность за несколько месяцев перед выборами. Думаю ЕР какая-то инструкция есть насчет этого
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, и опять на те же грабли))) Если не имеете не малейшего понимания правила и логики в подсчёте голосов по партийным спискам, не пишите на эту тему. ЕР не может протащить всех списочников! От словом совсем! Тем более ты даже фамилии тут назвал))) Вот откуда ты такую чушь берёшь? Или как там ты написал, "в соц.сетях посмотрел" Посмотреть то ты посмотрел, но вот анализировать ты не научился. Возьми пример выборы в АКЗС 2016 Кто там по спискам прошел? А ты ЕР, ЕР,...))) Я например не удивлюсь, что по округам опять ЛДПР своих протащит или КПРФ сильнее Рубцовска выстрелит. В общем подучи матчасть одним словом, а пока не твоё на такие темы писать и анализы выкладывать.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, а по поводу пенсионки...мне мириться или нет как бы особой роли не играет. Я подачек от государства не ждал, сам себе безбедную пенсию обеспечил. А вот переживают пусть те, кому она нужнее. А то как на пикеты выходить, так два калеки типа Красного Конрада выходят, а остальные на шашлыки с пивасиком разъехались. Значит тоже не особо пенсия такая нужна. А вот если бы реально четверть города вышла и так везде, то государство задумалось бы. Кстати по поводу среднестатистического мышления. .. Знаешь как думают те кто голосовать ходит.? 1-Если не Путин то кто? Навальный твой что ли? 2- Лишь бы войны не было, а то получится как там на Украине. Вот уровень их мышление, а представить что например маленькая Швейцария, выбирает КАЖДЫЙ ГОД нового президента и при этом каждый раз находит такого человека, они не в силах! Да что народ, возьми так называемых "городских сумасшедших" типа Красного или белого Коня, так они реально думают что на Украине фашисты к власти пришли)))
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, снова вы не вникаете или делаете вид, для поддержания беседы. Специально для вас: читать вместо "...ЕР протащит тех.." как "...ЕР протащит в своих списках тех...". Также для вас: мы кроме одномандатников будем выбирать партии и согласно этим процентам каждая партия получит n-мест. А на эти места партии посадят людей из заранее поданного списка в ЦИК/ТИК начиная с 1 до n каждой партии. Это называется пропорциональная система. Например, в АКЗС 34 по парт спискам. По манд все понятно, кто победил. Например, КПРФ 65%, ЕР 15%, СР 10%, ЛДПР 10%. Получаем КПРФ 23, ЕР 5, СР 3, ЛДПР 3. ЦИК/ТИК берет списки и по порядку, начиная с 1 определяет ФИО депутата. Какие все списочники? Вы сами понимаете что пишите? У партий кроме ЕР, на сегодяшний день, можно пройти ну за счет крутого рейтинга или по спискам партии (благо у ЕР на сегодня историчеcкий минимум поддержки, 27,7%). А фамилии вы запомните, может и сбудутся прогнозы (может не на уровне АКЗС, а на городском), а может и нет
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, вы к таким же и относитесь, как с пивасиком на шашлыки - я то, огого, "крутой перец", пенсию заработал (коммунисты тоже думали что их не коснется ведь они по правилам играю, когда настоящую оппозицию мочили, а теперь Грудинин, Бондаренко, ...). Я с вами согласен как думают избиратели, я это наблюдал в прошлом году на поправках. Я это подтвержаю. На счет КМаюнова - с ними тоже нужно считаться и правильное решение в споре и с уступками принимается. Короче мы с вами ни о чем спорим, нужно завязывать, только подливаем масло в медараспространяемость этого поста. Наверное smm-менеджеры Прокопьва/Абрамова этого и ждут, что опять "два пользователя" настрогают комментарии
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, я как раз читаю то, что ты пишешь. Не надо передергивать в другом посте что ты имел ввиду ""Специально для вас: читать вместо "...ЕР протащит тех.." как "...ЕР протащит в своих списках тех..."." Я отвечал на предыдущий пост. Просьба излагай мысль яснее, а не то что ты имел ввиду. Про твой "подсчет" комментить не буду, а то когда носом ткну, что он неправильный, то опять скажешь не это ты имел ввиду. Нет, победители по спискам определяются не так как ты написал. По крайне мере прошлые выборы в АКЗС было по другому! Думаю и эти так оставят.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, ты опять всё в кучу))) вот твоя цитата: " вы к таким же и относитесь, как с пивасиком на шашлыки " Отсюда вопрос, зачем мне глотку рвать за чужое? Мне бы своё отстоять, что я с успехом и делаю. Кто считает себя публичной личностью и рвется в депутаты тот пусть и отстаивает интересы народа. Да и народ должен сам отстаивать свои интересы.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, да вон Поклонская одна против голосовала, но что то ее потом зачморили
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Минус не читая)
Ответить
Евгений
Не Кондрат Маюнов, Вот и пенсию себе говоришь,"безбедную обеспечил",и на Занзибаре отдыхать любишь, и про выборы , да вообще про все и всех знаешь, а как был быдланом подзаборным, так и остаешься. С тобой человек на "вы" разговаривает, а ты оскорбляешь, "тыкаешь"..
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Понимаешь ли мой юный dрочер, с быдлом нужно на языке быдла и разговаривать, они другого языка не понимают. Вот пример выше))) типичный прыщавый недоумок написал: "Минус не читая". ))) По факту то он конечно всё это читал и самое главное читал несколько раз, но вот понять в силу ума, он не смог.))) Так и 99,9% местных интернет-dрочеров читают мои посты и не понимают их смысла, ну нет у них интеллекта это понять. А свои тексты вообще пишут, как тут один из них выразился: "Они высказывают своё мнение, пусть даже ни на чём не основанное"! Прикинь вот это перл выдал! Т.е. им лишь бы высер настрочить просто от балды!))) Раньше я пытался всё это выражать литературным языком, но понял, это бессмысленно... быдломаны не хотят слышать правду им проще написать свою коронную фразу "Аткаты через распил администрации" и добавить "банда громононок" Вот их и твой в том числе уровень. Редко кто-то здесь, что-то умное и реальное напишет, так его дизлайками заплюют.
Ответить