Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коммунальный рейд: государственная информационная система ЖКХ

Действие поправок в Федеральный закон № 209 вновь перенесено

На этот раз на 1 января 2022 года. Закон касается схемы начисления субсидий и компенсаций. Какое отношение это имеет к государственной информационной системе ЖКХ, в программе «Коммунальный рейд» рассказывает начальник контроля за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по городу Бийску Сергей Сильченко.

Идея собрать всю информацию о деятельности ЖКХ законодательно оформлена ещё 7 лет назад. Так появилась государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - своеобразный электронный архив, который должен содержать полную объёмную информацию о работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций, муниципалитетов. Обязательной размещение информации о себе для перечисленных компаний и учреждений стало с июля 2017 года. Для чего это необходимо? Суть поправок заключается в том, чтобы упростить схему получения субсидий и компенсаций в сфере ЖКХ.

Гражданин уже не обязан лично приносить в социальную защиту справки из управляющих организаций, специалисты всю необходимую информацию о задолженности или её отсутствии берут именно в ГИС ЖКХ. Так почему столь удобная схема до сих пор не работает? Ответы в нашей программе «Коммунальный рейд».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: