Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

И капремонт не помог: бийчане расстроены состоянием дорог и переходов

Весеннее тепло, которое накануне покинуло регион, доставило массу неудобств

Матросова, Ленинградская, Ломоносова, Липового, Декабристов, Иртышская – это далеко не полный список улиц, где на проезжей части образовались огромные лужи. Больше всего расстраивает автомобилистов то, что вода стоит даже на тех дорогах, которые были капитально отремонтированы. Однако решить вопрос с устройством ливневок чиновники, так и не смогли.

И такими темпами, еще с учетом резкого перепада температур, от новых дорог в скором времени вообще ничего не останется, говорят бийчане. Для того, чтобы хоть как-то осушить проезжую часть, в городе минувшие выходные работали коммунальщики. 9 марта все замерзло, и, к примеру, на Ленинградской, автомобилисты вытеснили с тротуаров пешеходов, потому как не каждый рискнул проехать по луже.

Одни едут прямо по тротуарам, здесь уже есть накатанная колея, другие - через дворы. И лишь единицы, на свой страх и риск, решаются преодолеть водную преграду.

Возможно, что в городе нужно кардинально менять подход и более разумно подходить к проектированию и ремонту дорог. Как говорят бийчане, лучше сделать меньше, но качественно и надолго.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Менять подход в чем? Сделать одну улицу с ливневкой стоит, как сделать три улицы без неё. И все равно будут обиженные, которые скажут - а почему сделали именно ту улицу, а не эту? Два дня тепло постояло и все - прямо ажиотаж какой-то ,тонем! Что за бред? Это же весна, лужи весной всегда были, есть и будут. Несмотря ни на какие ливневки.

Эколог
Василий, Чиновники плохо учились в школе, они не знают как определить течение воды и как направлять её в нужное русло! Ливнёвки не помогают, если не соблюдены уклоны и профили дорог и ландшафта, а также если не создавать пути движения воды к этим ливнёвкам (пробивать канавки, расчищать снег, лёд и т.п.).
Ответить

Дороги ремонтируют не для того, чтобы поним можно было ездить "долго и счастливо" а для того чтобы "освоить" удачно выделенные халявные (федеральные) деньги.

После резкого похолодания скользко стало. В самый раз обильно посыпать тротуары песком, но он у управы судя по всему закончился.

Калян
Трудящийся, хотя бы только на теневой стороне улиц сыпали пока температура воздуха ниже ноля.
Ответить

новая дорога по социалистической уже пошла трещинами кто будет отвечать или мерин сбегает уже из за этого

Я даже наличие луж могу объяснить резким потеплением. А вот отремонтированные в прошлом году улицы с растаявшим асфальтом - никак объяснить не получается. Глядя на улицу Разина, у меня реальное ощущение, что её обстреливали. Это же вопрос к принимающим чиновникам. Почему они не несут никакой ответственности за свои подписи? Почему на сахалине дороги, проложенные японцами, стоят целехоньки до сих пор? И климат не мешает.

Дороги должны быть выше окружающей местности, а не наоборот.

По Васильевой полно мелких ямок,Щас вода и мороз сделают их крупными,в полколеса,Закон жизни,Да и запчасти взлетят,Так шта сдавайте тачки на метал,пока цена,

Пока чиновники не начнут личным рублём отвечать за приёмку дорог, парков, домов...., ничего не изменится.

Почему комментарий с андроида можно оставить только через ВПН, блокируете по IP?