Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае намерены изъять 38 га земель для строительства обхода Бийска

Лес. Зелень. Лето.

Власти Алтайского края планируют изъять более 38 га лесных земель для строительства трассы в обход Бийска

Правительство Алтайского края опубликовало постановление об изъятии более 38 га земельных участков лесного фонда в Бийском районе для строительства автодороги в обход Бийска, сообщает «Банкфакс».

Указанное постановление об изъятии земельных участков для государственных нужд 11 марта подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Заказчиком по оценке изымаемых территорий, объектов недвижимости, прекращаемых прав и размера понесенных убытков выступит КГКУ «Управление автомобильных дорог Алтайского края». Ведомство также проведет переговоры с правообладателями для урегулирования условий изъятия. Кроме того, управлению нужно обеспечить заключение соглашений о передаче земельных участков и возместить из краевого бюджета сумму за их предоставление.

Уточняется, что в приложении к документу указано, что речь идет о некоторой части трех земельных участков в Бийском районе. В частности, речь идет о земельном участке в Лесном. По всей вероятности, перед строительством стоит ожидать масштабных рубок леса.

Напомним, в 2024 году Главгосэкспертиза одобрила реализацию проекта по строительству автодороги в обход Бийска. Автомагистраль будет иметь две полосы движения, две транспортные развязки, шесть водопропускных труб и освещение на всей протяженности.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

А как же туркластер Горная страна? Вся дорога мимо его объектов.

Горная страна, Золотые ворота Алтая, получается мимо?)

До ленточного бора вокруг города добрались! Это же защита города от ветров! Нарушают экологию,в угоду московским владельцам,скупившим весь горный Алтай и туристические места Алт.края

Вместо того, чтобы расширить проблемные дороги города, решили лес попилить и построить дорогу, чтобы потом и дальше можно было лес вывозить. Неплохо пытаются рубить бор, прикрываясь благими намерениями