Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском районе строят новый мост

Строительство моста.

Для этого из бюджета Алтайского края выделено около 180 млн рублей

В Бийском районе идет строительство нового моста, который соединит берега реки Неня. Это – единственный подъездной путь к поселку Промышленному. Здесь проходят школьные и рейсовые маршруты, однако старый мост находился в аварийном состоянии, и было принято решение возвести новое сооружение рядом с имеющимся.

Протяженность нового моста составит более 100 метров.

На выполнение работ из краевого бюджета выделено около 180 млн руб., сообщают в Министерстве транспорта Алтайского края.

Подрядная организация, выполняющая строительные работы, уже полностью завершила устройство буронабивных свай и четырех опор. Сейчас мостостроители сосредоточены на береговых укреплениях. Для этого провели отсыпку конусов опор, а теперь приступили к их усилению габионными конструкциями.

После этого специалисты начнут монтаж металлических пролетных строений, на которые будет уложен деревянный настил. Подъездные пути также будут обновлены.

Ввести новый мост в эксплуатацию намерены в 2026 году. Это должно обеспечить безопасное и комфортное сообщение с поселком Промышленным.


 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

А сколько сотен или даже тысяч мостов строит Китай? И каких мостов. А это и мостом трудно назвать, это переправа.

Новый мост это , конечно, хорошо. Но. Старый мост вполне был пригодным и для рейсовых автобусов и для школьных маршрутов. И для легковушек сельчан, рыбаков и грибников. Только его совершенно варварским способом разрушили лесовозы на которых таким же варварским способом вывозят лес, который ещё более варварским путем массово вырубают вдоль Бии в солтонском районе. Перед старым мостом стоит знак ограничения по грузоподъёмности, 8т, но полностью груженный лесом камаз с огромным прицепом весит гораздо больше. Так что новый мост строят не от заботы о сельчанах, а чтобы продолжить уничтожение и вывоз леса. Вот только не понятно, почему строительство оплачивает бюджет, а не коммерческие структуры, получающие башенные прибыли от реализации награбленной древесины.

Лучше бы прстроили 2-й мост в Бийске

Гость
Гость, а кто владеет понтонником?
Ответить