Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продлили режим «черного неба»

Город. Люди. Осень.

Продлится он до 1 ноября

В Бийске продлили режим «черного неба». Так, согласно прогнозу Алтайского гидрометцентра, в Бийске в период с 18.00 31 октября до 10.00 1 ноября сохранятся метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности.

Режим «черного неба» действует в Бийске с 29 октября.

Специалисты поясняют, что из-за безветренной погоды выхлопные газы и выбросы предприятий скапливаются у земли. В такие дни людям с хроническими легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется соблюдать режим, по возможности реже выходить на улицу, пользоваться масками и пить больше жидкости.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

У предприятий нет очистных сооружений?! Может, соответствующим службам стОит их проверить? Или, всё куплено давно?! Сколько можно травить город?!

Гость
Олег, учитывая, что у нас ЖКХ и проезд поднимают на 20-30%, а предельный подъём и рост других цен легко переваливает 50%, а то и 100% и антимонопольщики каждый раз не находят нарушений, ответ напрашивается сам собой.
Ответить