Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Предприятия Бийска получат господдержку для развития производства

Предприятия Бийска получат господдержку для развития производства

Всего на Алтайский край будет выделено более 9 млрд рублей господдержки на развитие производственной деятельности

Об этом шла речь 16 сентября в ходе рабочей поездки в наукоград заместителя председателя правительства края Александра Климина. Он посетил одно из ведущих предприятий оборонной промышленности России - Бийское производственное объединение «Сибприбормаш». Предприятие производит продукцию для оборонной промышленности, а также для гражданских целей. Текущий год - особый для предприятия: ровно 50 лет назад «Сибприбормаш» выпустил первую продукцию.

В настоящее время, как рассказал генеральный директор предприятия Александр Серов, на «Сибприбормаше» продолжается модернизация производства, идет дополнительный набор сотрудников. В 2022 году на предприятии планируют приобрести новое оборудование стоимостью 100 миллионов рублей, государственная поддержка позволит компенсировать часть затрат.

Перспективы развития производственной деятельности обсудили на рабочем совещании с участием Александра Климина, министра промышленности и энергетики края Вячеслава Химочки, главы Бийска Александра Студеникина.

Как отметил Александр Климин, у промышленных предприятий Алтайского края появились новые возможности благодаря недавним решениям руководства страны.

- Недавно президентом было принято решение о выделении 500 миллиардов рублей на поддержку промышленных проектов на территории России. 9 миллиардов рублей из этой суммы получил Алтайский край. За два ближайших года мы должны с нашими промышленниками эти деньги реализовать, - отметил Александр Климин.

По его словам, будет проведен отбор инвестиционных проектов. Специальные комиссии будут принимать решения о поддержке проектов, оценивая их экономическую эффективность и социальные результаты, в том числе ожидаемое поступление налогов, создание рабочих мест, выпуск новых видов продукции, увеличение объемов производства и выручки предприятия.

- Но это не говорит о том, что помощь будет оказываться каким-то единицам, избранным. Ни в коем случае. Мы работаем со всеми, у кого есть интересные идеи, перспективные проекты. Это могут быть и города, и муниципальные образования, и сельская местность. Любые проекты, ведущие к развитию, будут поддерживаться исполнительной властью Алтайского края, - подчеркнул Александр Климин.

Предприятия Бийска получат господдержку для развития производства
Предприятия Бийска получат господдержку для развития производства
Фото: Евгений Плахотин
 

- Мы прилагаем все усилия, чтобы производственный сектор в наукограде развивался и появлялись новые рабочие места с конкурентоспособной зарплатой. Развитие промышленного производства - это не только повышение налогооблагаемой базы, увеличение доходной части бюджета. Главное - горожане имеют возможность устроиться на работу, получать достойную заработную плату, и человек гораздо реже будет задумываться о переезде, - рассказал на встрече Александр Студеникин.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Капиталист

Как я понял из текста, поддержка будет моральной?

Гость
Капиталист, тебе и этого много, ты уже успел себе наворовать и ещё подачки просишь, обнаглел.
Ответить
Гость
Гость, давайте по порядку, у кого и что воруют капиталисты?)
Ответить