Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кубический Барнаул: столицу Алтайского края построили в игре Minecraft

Кубический Барнаул: столицу Алтайского края построили в игре Minecraft

Барнаульские виды стали примером для строительства подобного города в популярной игре

Создал виды Барнаула в игре пользователь с ником 1olkek - он член большого сообщества TeamCIS. До этого ребята из команды уже строили центр Новосибирска и Норильска в копии 1:1. А теперь они добрались до Барнаула, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

1 из 6

Виды, скажем так, ну очень реалистичные – тут вам и новый ЖК «Столичный», и площадь Октября, и вид на площадь Советов со зданием правительства края, и виды на город с высоты птичьего полета. Четкая разметка, идеальные клумбы, даже цветочки высадить не забыли. Особенно красивый вид на ночной город, где подсвечены здания и окна в высотках.

Добавим, что хотя Minecraft задумывалась как развлекательная игра, последние годы она активно используется для серьезных проектов, в частности образовательных и архитектурных. Например, благодаря проекту Block By Block от компании Mojang, реализованному в Minecraft, были реконструированы отдельные парки и населенные пункты в отдаленных точках Индии, Непала и Нигерии. Этой игрой воспользовались правительственные организации Дании, Великобритании, некоторых других стран, чтобы реализовать урбанистические, картографические проекты, проекты по сбору геоданных и пр.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: