Торги признаны несостоявшимися
В Бийске не нашли подрядчика для ремонта дамбы на Зеленом Клине. Торги признаны несостоявшимися, поскольку по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке.
Напомним, основная задача при ремонте дамбы – приведение в безопасное состояние и повышение эксплуатационной надежности этого гидротехнического сооружения.
Согласно контракту, работа должна быть выполнена с 1 апреля по 15 мая 2025 года. На выполнение работ по текущему ремонту дамбы заложено 2 млн 983 тысячи рублей.
Ранее «БР» писал о том, что в Бийске намерены провести капитальный ремонт дамбы, протянувшейся от парка Победы до Зеленого Клина.
Проектно-изыскательские работы на капитальный ремонт инженерной защиты выполнит барнаульская компания «Сибгеострой». К концу сентября 2025 года предприятие должно подготовить проектно-сметную документацию.
Работа должна быть выполнена с 1 апреля до 15 мая, а проектная документация будет готова осенью. Это как понимать?