Параллельно с завершением работ по строительству тепловой камеры начнется восстановление асфальтового покрытия
Работы по замене участка магистрального трубопровода на улице Ленина на пересечении с переулком Мопровским подходят к финальной стадии, сообщает СГК-Алтай.
Так, новый трубопровод диаметром 500 мм общей протяженностью 92 метра в однотрубном исполнении уже врезан в основную сеть. С начала отопительного сезона он снабжает около 3,6 тысяч жителей центральной части Бийска теплом и горячей водой.
Сейчас завершается строительство тепловой камеры после демонтажа прежней конструкции, которая защищала регулирующую арматуру на участке теплосети от воздействия внешних факторов. В ближайшие дни специалисты подрядной организации завершат нанесение гидроизоляции на внешний контур обновленного объекта и приступят к обратной засыпке грунта.
В компании сообщили, что параллельно с завершением работ по строительству тепловой камеры начнется восстановление асфальтового покрытия на проезжей части на улице Ленина. Этот этап работы подрядчики планируют завершить до 20 октября при подходящих погодных условиях.
Отмечается, что техническая модернизация тепловой сети на улице Ленина в центральной части Бийска продолжится и на следующий год: специалисты бийского теплосетевого подразделения СГК-Алтай разрабатывают проект замены участка магистрального трубопровода, расположенного на проезжей части напротив здания городской администрации.








