Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самый культурный: Бийск вновь поборется за звание лучшего муниципалитета

Самый культурный: Бийск вновь поборется за звание лучшего муниципалитета

По итогам конкурса будет определен только один победитель среди городских округов

В Алтайском крае начался прием заявок на конкурс среди муниципальных образований края. Выбирать будут «Лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства по итогам 2020 года».

Конкурс проводится уже в десятый раз, в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».

У Бийска есть все шансы: ведь по итогам 2019 года, наш город стал лучшим среди городских округов по организации деятельности в сфере культуры и искусства. 

Победители, как и прежде, определяются в двух категориях: городские округа и муниципальные районы. Заявки конкурсантов рассматривает экспертный совет на основании ряда критериев. 

– В частности, оценивается достижение муниципальным образованием целевого показателя по уровню среднемесячной начисленной заработной платы работников учреждений культуры, качественный состав работников отрасли, количество посещений культурных мероприятий, критерии в области художественного образования и в сфере библиотечной, культурно-досуговой и музейной деятельности, – сообщают в министерстве культуры Алтайского края.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да вы что, Бийск зарос травой, живу на табачке каждый вечер выхожу гулять, посмотрите напротив 33 почты какой оазис выше человеческого роста, посмотрите ул. Шевченко вся заросла, выше человеческого роста.

Василиса
Гость Зато, в районе Зелёный Клин, постоянно косят траву, причём под корень,. Не дают траве подростки. Зрелище убогое. Смотришь и вся трава как выжженое место, желтая ..
Ответить
Гость

А если косят, вокруг столбов оставляют. Она уже по пояс. Зато почти 5 миллионов нашли для разработки автобусных маршрутов.

Гость

А если победим нас новой столицей сделают?

---
Гость, конечно, Нью Васюки назовут.
Ответить
Гость

Не ту страну назвали Гондурасом.