Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске к открытию готовят новую концертную площадку

В Бийске к открытию готовят новую концертную площадку

Это виртуальный концертный зал, который разместили в музыкальном колледже наукограда

В рамках национального проекта «Культура» на базе филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в Бийске завершаются работы по созданию виртуального концертного зала. На его оснащение из федерального бюджета направлено 5,7 млн. рублей, сообщает пресс-служба Министерства культуры края.

Для организации трансляций приобретено мультимедийное оборудование. В настоящее время уже проведены работы по его установке и пуско-наладочные работы.

В Бийске к открытию готовят новую концертную площадку
В Бийске к открытию готовят новую концертную площадку
Фото: Министерство культуры Алтайского края

По мнению директора колледжа Светланы Прокофьевой, реализация данного проекта расширит возможности колледжа по популяризации классической музыки, позволит максимально использовать ресурсы учебного заведения и позиционировать концертный зал колледжа в качестве одной из ведущих концертных площадок Бийска.

Торжественное открытие Виртуального концертного зала запланировано в Международный день музыки - 1 октября 2021 года.

Добавим, в 2021 году в рамках национального проекта «Культура» в Алтайском крае создано три виртуальных концертных зала. На эти цели из федерального бюджета выделено 7,7 млн. рублей. 12 июня состоялось торжественное открытие концертного зала на базе Славгородской детской школы искусств. В октябре также откроется виртуальный концертный зал на базе Алейской детской школы искусств.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: