Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края уже приобрели по «Пушкинской карте» 500 билетов

Жители Алтайского края уже приобрели по «Пушкинской карте» 500 билетов

В Алтайском крае на сегодняшний день в программе участвуют семь учреждений культуры.

Программа для молодёжи «Пушкинская карта» заработала с 1 сентября. За первые три дня действия программы в Алтайском крае по «Пушкинской карте» было куплено почти 500 билетов на культурные мероприятия, сообщает региональное министерство культуры.

В Алтайском крае на сегодняшний день в программе участвуют семь учреждений культуры, те, кто имел возможность продавать билеты онлайн:

  • Краевой театр драмы,
  • Музыкальный театр,
  • Молодежный театр Алтая,
  • Театр кукол «Сказка»,
  • Бийский драмтеатр,
  • Оркестр «Сибирь»,
  • Филармония Алтайского края.

Молодые люди могут посетить по «Пушкинской карте» 83 мероприятия этих учреждений, которые одобрены Экспертным советом и размещены на портале «Культура.РФ». В настоящее время уже ведут работу по подключению системы электронной продажи билетов краевые музеи.

Учреждения культуры самостоятельно составляют афишу мероприятий для участия в программе «Пушкинская карта», которые направляются на рассмотрение региональному экспертному совету. Именно эксперты решают, станет то или иное культурное мероприятие участником программы «Пушкинская карта».

Чтобы оформить виртуальную карту и получать по ней билеты, нужно зарегистрироваться на «Госуслугах» и подтвердить учётную запись. Потом — установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту». Билеты онлайн можно покупать в афише приложения «Госуслуги.Культура» или на портале «Культура.РФ». А можно — в кассах.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров