Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

QR-кодов не будет: в Алтайском крае сохраняются базовые ограничительные меры

Регионы России, где регистрируют рост числа заболевших коронавирусной инфекцией, вводят дополнительные ограничительные меры.

В частности, в кафе, в кино, в театр и другие общественные места пускают только с QR-кодом о прохождении вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом. Показать QR-коды для посещений массовых мест с октября нужно жителям Ульяновской, Самарской, Пензенской, Белгородской областей, Удмуртии и Пермского края. Остальные регионы ещё думают.

Заработает ли эта система в Алтайском крае, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Алтайском крае вполне могли применить так сказать новую систему фильтрации посетителей, но в нашем регионе нет такой технической возможности, поэтому остаются базовые правила.

- Большинство ограничительных мер имеются в настоящее время в действующих документах. Весь вопрос в том, что им должны следовать все юридические лица и индивидуальные предприниматели и, в том числе, граждане. Меры, которые должны соблюдать граждане, прописанные указом губернатора №44 и №77, который был принят еще в мае 2020-года. Им подписан масочный режим для граждан, который не отменялся на сегодняшний день, - напомнила заместитель начальника Роспотребнадзора Алтайского края, Ульяна Калинина.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Ну это сейчас не будет... как царь порекомендует,так и будет. Околесицу какаую то несёте.

имхо

Так и вижу нашу бийскую интеллигенцию - которая в основном в возрасте 55-85 - пытающуюся вломиться в концертный зал и объясняющую контролёру, что никаких куаркодов они не знают и знать не хотят.