Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за ОРВИ и COVID в Алтайском крае на дистанте учатся 145 классов школ

В Бийске пока ни один класс не закрыт на карантин по гриппу и ОРВИ

В региональном Роспотребнадзоре рассказали о текущей ситуации с заболеваемостью ОРВИ

По данным специалистов ведомства, сейчас в Алтайском крае регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

За неделю с 4 по 10 октября в Алтайском крае было зарегистрировано 28,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается среди взрослого населения, а также детей в возрастной группе до 2-х лет и среди школьников (7-14 лет). Случаев заболевания гриппом на территории края не зарегистрировано. Отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, риносинцитиальные вирусы).

- С целью прерывания механизма передачи инфекции продолжает использоваться эффективная ограничительная мера – приостановление учебного и воспитательного процесса. Так, в крае в связи с отсутствием более 20% детей по причине заболевания ОРВИ: частично закрыто (на дистанционном обучении) 145 классов в 65-ти школах; две группы в дву4х учреждениях профтехобразования и 136 групп в 81-ом дошкольном учреждении, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, в Алтайском крае проходит прививочная кампания против гриппа. Планируется привить 1,398 млн человек, пока привито 260 294 человека – это 11,2% населения региона.

Жители края, которые не охвачены вакцинацией против гриппа за счет средств федерального бюджета (работники торговли продовольственными и непродовольственными товарами, сферы обслуживания), могут сделать прививку за счет иных средств (личные средства, средства работодателей).

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: