Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все уходят на дистант и локдаун. Коротко о ситуации с COVID на 24 октября

Назван главный канал передачи вируса: коротко о ситуации с COVID на 28 сентября

В России снова выявили рекордное число заразившихся COVID-19 за сутки

  • В России за минувшие сутки зарегистрировали 37 678 новых заразившихся коронавирусом, следует из данных оперативного штаба. Это максимум с начала пандемии. Суточный прирост заразившихся COVID-19 бьет рекорды третий день подряд. 21 октября он впервые превысил 36 тыс. человек, на следующий день показатель составил 37,1 тыс.
  • За сутки от COVID в России умерли 1075 человек. Суточная смертность от коронавируса бьет рекорды пятый день подряд. Каждый день в стране умирает более 1 тыс. человек, в Алтайском крае за минувшие сутки умерло рекордное с начала пандемии количество человек – 31.
  •  «Фонтанка»: в Санкт-Петербурге планируют ввести «жесткий локдаун» с 30 октября.
  • Крупнейшие российские вузы уходят на дистанционное обучение. МГИМО переходит на дистанционный формат обучения с 28 октября по 7 ноября. Также удалено будут учиться студенты Высшей школы экономики. Такой режим продлится с 28 октября до конца года. Об удаленной форме занятий с 28 октября по 7 ноября объявило руководство МГУ им. Ломоносова. Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана в эти дни вообще будет закрыт.
  • Гендиректор «Олимпийского» умер после заболевания COVID-19. Юрий Гурецкий скончался в возрасте 49 лет от осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции.
  • Состояние Валерия Гаркалина ухудшилось, у него почти полностью поражены легкие, пишет Mash.  Актер по-прежнему находится в реанимации, он подключен к аппарату ЭКМО. Сатурация упала до 40%.
  • Мэр Новосибирска Анатолий Локоть госпитализирован с COVID-19.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Усатый полосатый

... А меж тем идет перепись населения, только вы эта, тсссс! )))) И корона обходит это мероприятие стороной. ))) Логика вообще ушла из скрепностана еще в 14 году и помахала ручкой. Я бы вообще всю страну закрыл бы в карантин, но не от короны, а от шизофрении. Второй год они борются с ОРВИ (гкхм, оно как бы и раньше 2 раза в год народ косило, ага) ударными темпами, побеждают, но результат уже минус мульон населения в год, чего не было со времен бандитских разборок и повальной наркомании... Пора уже властям в психушке лечится...