Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В райцентре Алтайское школьник устроил стрельбу в школе и ранил в голову ученика

Пистолет. Оружие. Стрельба

О ЧП в школе сообщают «Вести Алтай»

По данным службы новостей телеканала, случай произошел в селе Алтайское, десятиклассник выстрелил и попал в голову восьмикласснику, пострадавшего увезли в больницу.

ЧП произошло 1 декабря у здания школы №1 райцентра. По словам родителей пострадавшего ребенка, сын зашел в уличный туалет, где в него без предупреждения выстрелил ученик 10-го класса.

Пуля была выпущена из пневматического пистолета, она попала в голову и застряла в лобной кости. Стрелявший сам довел раненого до школьного медпункта, ребенка отвезли в районную ЦРБ, где провели операцию и достали пулю диаметром 4,5 мм.

По данным «Вести-Алтай», мальчик находится в сознании. Как говорят родители, конфликта между учениками не было. Однако их сын утверждает, что десятиклассник целенаправленно выстрелил в него.

Следственное управление СК России по Алтайскому краю начало проверку по факту произошедшего.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

КовидLivesMatter!

Ну фсё, сча еще и на пневму нужно будет разрешение )))))

Гость
КовидLivesMatter!, На пневматику с энергией выше 7,5 Дж давно уже разрешение нужно.
Ответить
Гость

Совсем сдурели уже

Михалыч,

Надо все кина где стреляют запретить,И зори здесь тихие тож,Это ведь какое зверство !

Богданыч

Надеюсь, глава следственного комитета РФ тоже возьмёт данное вопиющее преступление под личный контроль...

Гость

Уже сотнями случаев наверное доказано что стрельба в школах и оборот оружия ну ни коим образом не связаны и только в нашей стране это подаётся для закручивания гаек и ужесточения законов. Это напрямую зависит только от уровня жизни и стрессового состояния общества. В США оборот оружия вообще свободный, хоть танки покупай но почему то случаи подобные единичны. В нашей же стране чем сильнее оборот закручивают тем больше случаев, и вот добрались до пневматики, скоро дойдут до рогаток. Ну а вообще, кому надо тот всегда найдёт и участившиеся случаи говорят только об одном, в стране дурдом и совершенно нет управления, всё держится только на страхе что провоцирует срывы и в дальнейшем с падением экономики и ежедневным ухудшением уровня жизни срывы будут возрастать.

Злыдня Горожанин

Переврали всё историю В Алтайском крае десятиклассник выстрелил из пневматического пистолета в голову восьмикласснику. Вчера утром в селе Алтайском около школы Константин (все имена изменены) захотел пострелять по берёзам возле уличного туалета, где стояла толпа девочек. В это время Максим (справа на фото) курил и прятался за постройкой, чтобы не увидел директор. Мальчик высунулся на звук — в паре метров от берёзы пуля отрикошетила и попала Максу в голову. Он увидел кровь, перепугался и потерял ненадолго сознание. Когда пришёл в себя, Костя довёл его до школы — там медики вытащили пулю и заклеили рану пластырем. Стрелявший учится в военно-патриотическом клубе, а пистолет купил год назад. СК и прокуратура проводят проверку.

Гость
Злыдня Горожанин, ты эта, осторожней, а то так глядишь туалеты запретят!
Ответить
Бюробин
Злыдня Горожанин, уличный туалет. Роиссия, полдень, XXI век.
Ответить