Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае полиция усилила наблюдение за школами из-за паники родителей

Школы Бийска пока не готовы перейти на услуги охранных предприятий

Сотрудники полиции проверяют сообщения в школьных и родительских чатах о возможной стрельбе в одном из учебных заведений Барнаула

12 октября с 8.00 в школы, колледжи, средние и высшие учебные заведения Барнаула были направлены сотрудники полиции для предотвращения возможных внештатных ситуаций, сообщает ИА «Банкфакс».

Причиной стала переписка в родительских и педагогических чатах о том, что якобы в одной из школ города может быть стрельба. Сообщение пересылались родителями по всему городу, среди горожан началась паника.

Утром 12 октября в учреждениях Барнаула появились сотрудники полиции, эту информации подтвердили в правоохранительных органах. 

Об усилении охраны в школах и сотрудниках полиции рассказал в своей манере и Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul:

- Да, по чатикам и группам зафорсили скрины переписок, мол в городе Б некие аноны готовятся совершить страшные дела при помощи ружжа и тяжёлых проблем с междуушным ганглием. Так вот, дамы и господа, даже на такие вот шутки юмора в локальных чатиках от мамкиных бунтарей, офис местного шерифа обязан отреагировать, особенно учитывая недавние события. Вот почему вы и наблюдаете сотрудников у себя в учебных заведениях.

ГУ МВД России по Алтайскому краю так прокомментировали ситуацию: 

- Источником информации о якобы возможных нападениях в образовательных учреждениях стали соцсети и мессенджеры. Сообщения распространяются в разных регионах страны и имеют все признаки фейка. Органы правопорядка Алтайского края проверяют информацию, превентивно в школы направлены сотрудники МВД для усиления охраны образовательных учреждений.


 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: