Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пассажирская «Газель» - подарок сельчанам от депутата Александра Прокопьева

Александр Прокопьев в Ельцовском районе

Для отдела культуры Ельцовского района новый микроавтобус не роскошь, а необходимость

В селе давно нуждались в таком транспорте - комфортном, современном и вместительном.

Ключи от автобуса депутат лично вручил представителям отдела культуры – они обещают, что  стоять в гараже автомобиль точно не будет.  В районе есть небольшие села, где проживают по 50 и даже по 20 человек, в таких селах нет ни клубов, ни библиотек. Однако их жители тоже хотели бы сами приобщаться к культуре и приучать своих детей. Теперь возможностей будет больше. 

- Думаю, что новая техника, новый автобус позволит и более комфортного передвигаться, в том числе сделает более доступной культуру для жителей Ельцовского района. Хочу пожелать успехов тем, кто работает в этой сфере, ну и – хорошей дороги! – сказал депутат Государственной Думы Александр Прокопьев, вручая ключи от транспорта.

"Газель" для жителей Ельцовского района от Фонда депутата Государственной Думы Александра Прокопьева
"Газель" для жителей Ельцовского района от Фонда депутата Государственной Думы Александра Прокопьева
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Ближайший творческий вояж на новом транспорте состоится уже на этой неделе. 12 декабря в Ельцовском районе пройдет большой фестиваль народного творчества «На земле Савиновой», посвященный легендарной актрисе Екатерине Савиновой, уроженки Ельцовки.

Среди 13 тысяч владельцев «Пушкинской карты» в Алтайском крае есть и школьники Ельцовского района. Теперь они смогут ездить на спектакли в Бийск на новом автобусе и посещать театры, музеи и концертные залы за счет государственных денег. Баланс на карте 3 тысячи рублей, а с 2022-го уже будет 5 тысяч.

- У нас в районе подростки эту карту реализовать не могут, - рассказывает Альбина Скопинцева, директор культурно-досугового, информационно-образовательного центра Ельцовского района. – Самое к нам ближнее – это Бийск. И мы думаем, будем привозить подростков на хорошие спектакли в Бийский театр драмы, возможно в музеи. Да вообще, машина нужны для всего - транспорт есть транспорт!

А еще на новом транспорте сельчане будут ездить на краевые фестивали, реализовывать мобильные проекты, в частности «Библиодесант», а также посещать краевые учреждения культуры.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Еще бы Бийску сделал бы подарок в виде нового пассажирского транспорта

...
Гость, лучшим подарком будет снятие своей кандидатуры с выборов.
Ответить
Гостья

Самый харизматичный депутат-благотворитель ! Наша гордость и обожание !

Андрей
Гостья, проспись
Ответить
ГостьЯ

Может себе позволить.

...

А не ли тут признаков подкупа избирателей? Вся эта депутатская благотворительность несколько пованивает.

Конрад Маюнов

И не стыдно? Зп депутата ГосДумы - полмиллиона в месяц. Втрое больше, чем потребности бийчан "в счастье". И то весьма, имхо, завышенных. Так-то можно каждый год по газели покупать и всё равно оставаться в плюсе больше, чем зп среднего бийчанина. Но, главное, не тем,ну вот совсем не тем депутат заниматься должен!

...
Конрад Маюнов, займись тем! Флаг тебе в руки и барабан на шею.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты реально думаешь, что туда за зарплатой идут? ЗП это им так, на карманные расходы на пару деньков.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну дык. У них доходы-то и без того шикарные. Тем более удивляет жадность и пиар тем, что для них - сущие копеечки нищебродам с барского плеча.
Ответить
Кузьмич.

Александр Сергеевич - Вы умница и молодец! А комментарии со злобой добра не делают. Не обращайте внимания. Всем не угодишь. Все мы разные. Здоровья Вам.

Нескептик
Кузьмич., поддерживаю, а то , Господа зависть порождает злобу! А от злобы, Господа, мучаться будете, ночами не спать! Всем доброго здоровья!
Ответить
Хочу сказать

Неужели каждый день на этой машине будут ездить по селам, книж ки возить или в драмтеатры, музеи и по выставкам , собирая из разных сёл для просвещения? И бесплатно? За чей счет? Деньги - то кто будет выделять на бензин, кто будет оплачивать содержание водителя только на культуру? Как здесь сказано: "Вообще, машина нужна для всего - транспорт есть транспорт! Все правильно. Для чиновников всех отделов очень приятный подарок!

Гость

Газель не автобус, сам не знает, что дарил. Да, и на личные ли деньги, ещё неизвестно. Они любят представлять, что на свои, ленточки перерезать, фоткаться, а на самом деле, из казны берут.

Болодя

Завидуйте молча, комментаторы! Человек хоть и пиарится, но реально делает таки нужные дела! Главное, чтобы подаренное работало на благо людей и хоть как-то помогало им реализовать возможности! Случайные депутаты-нищеброды, типа некоторых здесь, перестаньте считать чужие деньги! Зависть хреновая штука!

Гость

На фотке у тетки посередине харя какая-то деревянная. Трудно что-ли на секунду радость изобразить ?