Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД: семь жителей Бийска имеют свыше 50 неоплаченных штрафов за нарушения

Улица Советская. Многоэтажные дома. Зеленый клин

В ГИБДД рассказали о том, зачем проводится профилактическое мероприятие «Должник»

В городе с 6 по 11 декабря проводится профилактическое мероприятие по выявлению должников-неплательщиков административных и иных штрафов. Всего за 11 месяцев этого года сотрудники ГИБДД города возбудили 1017 дел о неуплате штрафов в срок.

- На сегодняшний день семь человек, зарегистрированных на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» , имеют свыше 50-ти неуплаченных штрафов. Такие водители, осознавая безнаказанность своих действий, умышленно, демонстративно нарушают правила дорожного движения и представляют потенциальную угрозу безопасности дорожного движения, - рассказали в ведомстве.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Владыка

хоть одного из этих 10 человек привлекли к ответственности в ходе мероприятия?

гость

А разве МВД в подчинение Минюсту передали? Казалось, полномочия гаишников заканчиваются выпиской протокола или постановления, а не штрафы взыскивать. Дальше дело судов и приставов. Если это помощь из совковой серии "общее дело делаем", то давайте еще оценки водительских детей в школах проверять, поможем Минпросвещения.

Гость

Они бы сначала в своей базе порядок бы навели! А то двойники злостных нарушителей. Опять появились у всех автомобили давно утилизированные и снятые с учета! Не закрытые приставами штрафы. Можно долго продолжать! ПОКАЗУХА!

Алтайка

ФИО...и всё. Не только о людях хороших надо писать, но и нарушителях. Зачем скрывать? Сначала сделайте объявление, что если в срок не управитесь, то предстаните перед всеми городжанами.. во всех соц.сетях.