Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские угледобытчики уверяют, что готовы обеспечить топливом весь регион

После пяти лет простоя возобновил работу Мунайский угольный разрез

Руководство алтайского угледобывающего предприятия считает, что необходимости закупать уголь в других регионах нет

В этом году в Алтайском крае случились серьезные перебои с поставкой угля во всем регионе и его цены резко выросли. Как пояснил губернатор региона своего угля, за исключением небольшого объема Мунайского разреза, на территории края практически нет. Весь уголь завозится, в основном из Кемерово.

При этом руководство алтайского угледобывающего предприятия считает, что необходимости закупать уголь в других регионах нет.

Месторождение способно обеспечить углем весь Алтайский край, уверяют на предприятии. Руководство Мунайского разреза отмечает, что готово поставлять уголь даже в удаленные районы Алтайского края, организовав при этом за свой счет логистику.

При этом районы продолжают брать топливо в Казахстане либо Кузбассе, пишет "Толк".

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Руководство Мунайского разреза молчит, что уголь то у них бурый. А он содержит ~50% углерода. Каменный же содержит до 94%. И по теплоте сгорания бурый уголь почти в 2 раза меньше тепла даёт. И если пересчитать цену в калории - то получится дороже. Опять же - не все котлы выдержат то содержание серы, который идет в этом угольке. Вот и берут люди уголь с Кузбасса.

Гость
Бийский работник, вдобавок бурый горит несколько по другому и от него в простых печах очень хорошо плавятся колосники.
Ответить