Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Представители администрации Бийска прокомментировали аварию на Тресте

Устранение аварии на Тресте. Аварийная служба

По словам начальника Управления ЖКХ, холодную воду жители пострадавших домов получат к вечеру субботы

Ирина Скобкова, начальник Управления ЖКХ, благоустройства и коммунального хозяйства администрации города, прокомментировала ситуацию с коммунальной аварией на Тресте. По ее словам, в данный момент воду из подвалов и с улицы полностью убрали.

- В районе улиц Ломоносова и Чайковского в Бийске прорвало трубу с холодной водой диаметром 300 мм. Устранять аварию выехали службы «Водоканала», в откачке воды из подвалов многоквартирных домов принимали участие службы спасения, также были подключены пожарные службы МЧС, обслуживающая организация по аварийным ситуациям «Спас-Дом», Управления ГОЧС и ЖКХ администрации города.

Как рассказала Ирина Скобкова, которая сама несколько раз была на месте аварии, в данный момент, воду убрали полностью – и с дороги, и из подвалов. Сейчас предприятие «Водоканал» ведет работы в месте порыва трубы.

Сообщается, что к концу дня субботы работы будут выполнены и воду запустят в дома.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Обслуживающая организация по аварийным ситуациям "Спас-Дом" это замена уничтожаемой Бийской службе спасения и предбанкротящемуся Водоканалу? Чья это контора?

Хочу сказать
Гость, БР исказил наименование ООО " Аварийная компания" Спасдом 24" ул. Декабристов 23 кв. 2 Уставный капиталл 10000 руб. 15 человек среднесписочная численность. Директор Румянцев. Он же учредитель. ООО " Спасдом" ликвидирована. Еще у нас есть МБУ " Бийская служба спасения. Учредитель (собственник) - администрация. ул.Красноармейская 37. Гендиректор, действующий без доверенности, Шмойлов Павел Эльзасович. ОСновной вид деятельности - обеспечение безопасности в чрезвычайных ситуациях. А у Румянцева - электромонтажеые работы.
Ответить
Гость
Хочу сказать, ГОиЧС и Бийская служба спасения с аварийкой Водоканала плохо сработали.
Ответить
Гость

Несколько раз она там была ну все памятник при жизни заслужила ,где шарахались больше 4 часов с момента аварии люди не могли из подъездов выйти ,почему бросают трубки и хамят диспетчеры Водоканала , а директриса двух слов связать не может и морозиться по данному ЧП?!

Диспетчерская
Гость, че, отвыкли с нами общаться ? Диспетчерскую они хают. В министерство культуры звоните. И вообще, выходной у нас.
Ответить
Гость

Думаю, что царица Водоканала должна уже искать себе работу уборщицы.

Гость
Гость, с чего? с того что холопы этого захотели? так не мечтай, медаль дадут, а вот то чего хотите вы вряд ли получите. Быть терпилами ваше всё.
Ответить
Гость

Это не последняя техногенная катастрофа, износ подземных "водоканальных" трубопроводов будет нарастать с каждым годом, запас их прочности на исходе.

Переселенный
Гость, новостройки вводят без увеличения пропускной способности, давление повышают.
Ответить