Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спорткомплексу «Заря» в Бийске выделили финансирование в размере 15 млн рублей

Спорткомплекс "Заря". Бассейн

Это стало возможным благодаря успешному выступлению наших пловцов на Паралимпиаде в Токио

Деньги направляет Министерство спорта Алтайского края - они пойдут на материально-техническое оснащение спортивного комплекса, в частности бассейна.

- Первый делом, конечно, проведем ремонтные работы – они будут касаться замены системы вентиляции. Существующая уже изжила свой срок эксплуатации. И вот сейчас очень хороший момент, когда у нас есть такая возможность. Сейчас мы работаем над документами, собираем коммерческие предложения, составляем сметы, проекты, работу проделаем достаточно серьезную, - рассказала Винера Фаляхова, директор спорткомплекса «Заря».

Кроме того, в бассейне планируют поменять освещение и провести реконструкцию системы водопровода. В последний раз ремонтные работы здесь проводили в 2009 году, однако за это время срок эксплуатации подошел к концу. Также на выделенные деньги приобретут новое оборудование – стартовые тумбы, шкафы, тренажеры, переоборудуют и душевые.

Добавим, что 15 млн рублей – это лишь первая часть финансовых поступлений. В дальнейшем спорткомплекс «Заря» получит еще более 10 млн.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

горожанин

в этом году кажется про дельфин ещё не писали, ведь к НГ хотели запустить

Ляля
горожанин, ну Фаляховы теперь заживут припеваюче!
Ответить
Владыка
Ляля, еще никто ничего не сделал, а вы уже человека непонятно под кого подводите. тьфу на вас.
Ответить
Коля Невкусный
Ляля, вас что из дуркина выходные выпустили?
Ответить
Вова Просроченный

Вообще заслужено, спортсмены на все 200% на ОИ выложились, а для бассейна это деньги не большие, там просто текущее обслуживание в год столько стоит, если не больше.