Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Налетели метели: какой будет погода в Алтайском крае на неделе с 17 по 23 января

Метель. Снегопад

Новый циклон с Казахстана постепенно оттеснит холодный антициклон, который занимал всю Восточную Сибирь

Новая неделя начнется с ухудшения погодной обстановки и усиления ветра – изменения в погоде жители Алтайского края почувствуют уже в воскресенье, 16 января.

Теплый циклон придет с юга Казахстана и окажет влияние на погоду в Алтайском крае с воскресенья до вторника . С циклоном будут связаны осадки и повышение температур до плюсовых. Морозы временно отступят.

16 января ночью и днем прогнозируется небольшой, а местами по краю умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Ожидается ветер порывами до 20 м/с.

17 января в Алтайском крае ожидаются осадки: ночью - небольшой снег, утром - мокрый снег. Ночью температура опустится до -3… -5 градусов, днем воздух прогреется до 0. Синоптики прогнозируют южный ветер силой 4–9 м/с ночью и 6–11 м/с днем.

С 18 января в крае начнется небольшое похолодание. К Крещению дневные плюсовые температуры сменятся минусовыми. В Крещенский Сочельник от -6 до -9 градусов ночью, к утру еще более похолодает – до -10…-14 градусов. Будет пасмурно, возможен небольшой снег в утренние часы.

В ночь на 20 января на Алтае до -17…-19 градусов, днем -11…-13 градусов. В субботу и воскресенье небо прояснится и станет еще более морозно – в ночные часы 22 и 23 января синоптики обещают до -20..-24 градусов, днем от -14 до -18.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: