Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пик тепла: новая неделя в Алтайском крае начнется с аномально теплой погоды

Оттепель. Зима. Капель

Установившееся в Алтайском крае аномальное январское «тепло» принесло в регион осадки, сильную гололедицу и ветер

В ночные и утренние часы понедельник в Алтайском крае ожидается от -2 до -7 градусов мороза, местами от -1 до +4. На большей части территории края небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами метели, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Днем в понедельник в регионе от 0 до +5 тепла, местами до -2…-6. Местами небольшие, по югу местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами метели, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с.

Добавим, что ранее синоптики уже давали прогноз, что в перед Крещением в Алтайском крае немного похолодает – в Крещенскую ночь ожидается от -9 до -14 градусов мороза. Накануне, 18 января, будет идти снег, температура опустится до -6 градусов.

В среду, 19 января, синоптики прогнозируют небольшой снег с похолоданием, днем — от -11 до -13 градусов, ночью температура ожидается от -14 до -16 градусов. Ветер будет почти незаметным.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: