Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Омикрон достигнет пика уже в конце месяца. Коротко о ситуации на 18 января

Закрытый вход. Локдаун. Закрытые двери. Сигнальная лента

В конце января в России наступит пик заражений коронавирусной инфекцией

За минувшие сутки в России выявили 30 726 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных превысило 10,8 млн. Уровень заболеваемости в стране вновь начал расти в середине января из-за распространения омикрон-штамма .

Дмитрий Песков: в Кремле не видят необходимости в дополнительных указаниях регионам на уровне руководства страны по действиям в условиях роста числа заболевших коронавирусом.

Первые случаи заражения штаммом коронавируса омикрон зафиксированы в Красноярске. Всего зарегистрировано пять случаев – он выявлен у граждан, прилетевших из-за границы.

Александр Гинцбург: заражение любым штаммом коронавируса и перенесенная болезнь могут стать «живой вакциной» для человека, однако последствия такой «вакцинации» опасны, поскольку непредсказуемы.

В конце января в России наступит пик заражений коронавирусной инфекцией, однако в официальной статистике этот пик будет отражен в начале февраля — в сутки будут фиксировать более 85 тыс. новых случаев COVID, подсчитали в Вашингтонском университете. К концу февраля прогнозируется падение заражаемости до 30 тыс. новых случаев в сутки.

В России к 1 февраля суточный прирост новых случаев заражения коронавирусом может достичь 65 тыс., спрогнозировали в Санкт-Петербургском государственном университете.

По данным ВОЗ, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 318 млн человек, из них более 5,5 млн умерли.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Катерина

Тогда почему до сих пор не отправили на дистант всех учащихся школ, колледжей и вузов? Меньше будут контактировать и распространять вирусы. Это не производство, а сейчас есть все возможности учиться дома.