Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Переводить школьников Бийска на дистанционное обучение пока не будут

Школьники на уроке. Школа

Однако за неделю заболеваемость ОРВИ и коронавирусом в Алтайском крае выросла втрое

В других сибирских регионах власти уже приняли решение о переводе школьников с 31 января на дистант – так решили, например, в Новосибирской области.

В Алтайском крае и в Бийске в частности подобная инициатива пока не рассматривается, хотя в целом система общего образования готова перейти на дистанционное обучение.

- У нас все педагоги обеспечены компьютерами, у них у всех есть отработанные методики когда кто и с кем занимается, но мы по разную сторону экрана. И поэтому, конечно, учителя-предметники, администрация школ принимают все возможные меры, для того, чтобы этот процесс был сделан максимально хорошо. Это очень сложный процесс (дистанционное обучение – Прим. ред.) – он зависит от того, как ребенок настроен получать знания. Есть случаи, когда, обучаясь дистанционно, ребенок делает прорыв в обучении – потому что в силу своего характера ему комфортно учиться так, - рассказала Антонина Мелихова, заместитель главы Бийска, и.о. начальника управления образования.

Каких-то особых проблем с дистанционным форматом обучения в Бийске нет. За предыдущий год систему «откатали» и отработали. Директора школ и специалисты управления образования делают все возможное, чтобы учеба вне школьных стен была проще.

По состоянию на конец текущей недели, полностью переводить школьников на дистант не планируется. Пока закрывают только отдельные классы, где есть случаи заражения коронавирусной инфекцией.

Если в начале недели в Бийске было закрыто чуть более 40 классов, то к концу недели (данные на 27 января - Прим. ред.) закрыт уже 91 класс, то есть, за несколько дней цифра увеличилась вдвое. Что касается вынужденного карантина, то сейчас его срок с двух недель сократили до одной.  

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это как? Не планируется, ? Разве это по плану делается?