Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День Петра: что можно и нельзя делать по приметам 29 января

Русская зима. Тройка лошадей

Другие названия праздника: «Поклонение веригам апостола Петра», «Петров день», «Петр Полукорм»

Православные поклоняются честным веригам апостола Петра, вспоминая о том, как обычные вещи могут превратиться в реликвии. Вериги – это выдающиеся люди, которые обладают такой способностью. Праздник зародился еще после того, как оковы ученика Иисуса Христа, которого удерживали в темнице, после чудесного вмешательства стали христианской реликвией.

Богобоязненные люди в этот день непременно заказывали молебны апостолу Петру, полагая, что это обеспечивает урожайный год. В некоторых местах 29 января осматривали не только корма для скота, но и запасы жита в амбарах, также полагая, что если обнаружится излишек это к добру, к достатку и хорошему урожаю.

В этот день нужно почистить кладовку, погреб, холодильник, все места, где у вас хранятся продукты. Нельзя оставлять их грязными. Во-первых, за такое отношение может разозлиться домовой. Во-вторых, таким отношением к продуктам можно навлечь на себя неудачи в работе и заработках.

В этот день наступает благоприятное время для принятия важных и ответственных решений. Считается, что сегодня возрастает способность к концентрации на самой сути проблемы, а также улучшается мыслительная деятельность в целом, что поможет в принятии верного решения.

Нельзя лениться. Данный день поддерживает всех, кто трудится, работает не жалея сил. Если потрудиться в этот день от души, то весь год будет успешным в работе и заработках. Хороший день для начала чего-то нового, новой работы, проекта, бизнеса, принятия важного и ответственного решения.

Нельзя ругаться, ссориться, конфликтовать, ругать других людей, обижаться, а также сплетничать, прислушиваться и верить сплетням, придумывать небылицы о других людях.

Девушкам и женщинам нельзя выходить из дома, пока они не подметут. По приметам, чем больше собрано мусора, тем больше счастья будет.

Именины 29 января отмечают: Иван, Максим, Петр, Семен.

Народные приметы на 29 января

  • Если в этот день кружит метель, то летом будет много дождей, а если стоит мороз – будет жара и засуха.
  • Если на Петра вьюга закружила – жди лета промозглого.
  • Если подул ветер с севера – погода испортится и ударят морозы.
  • Красный закат сулит мороз и солнце.
  • Если месяц ярко светит и имеет крутые рога, то мороз усилится.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: