Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без дистанта: в Бийске на карантин полностью закрыто три школы

Урок в школе. Учитель и ученики

Из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в Алтайском крае более 10 школ (данные на 1 февраля) полностью перевели на дистант

Как рассказали в Управлении образования администрации города, в Бийске, по данным на 1 февраля, закрыто три школы - №№ 41 (ее закрыли первой), а также 7 и 21.

Всего классов, которые переведены на дистанционное обучение из-за ковида, в наукограде 133. Еще 70 находятся на карантине по причине ОРВИ. На больничном с коронавирусом находится 31 педагог.

По данным регионального минобра, в более 400 школах Алтайского края сейчас смешанный режим обучения. В детских садах Алтайского края переведены на карантин 4% детей, в учреждениях среднего профобразования удалённо обучаются 4% студентов (данные на 31 января).

На все обращения в соцсетях от родителей и вопросы к пресс-службе правительства края, почему не вводят каникулы или карантин абсолютно для всех школ, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания, в минобре отвечают, что решение о закрытии школ принимает администрация этой самой школы.

Так, в ведомстве подчеркнули, что решение, как организовать учебный процесс, каждая школа принимает самостоятельно в соответствии с эпидемиологической ситуацией, которая складывается в отдельно взятом муниципалитете или в отдельно взятом учреждении.

- Министерство образования и науки Алтайского края рекомендует образовательным организациям несколько моделей организации обучения. Образовательным организациям региона необходимо следовать рекомендациям Роспотребнадзора, в частности усилить меры по дезинфекции помещений, чаще проводить влажную уборку, а также разделить потоки учащихся, - говорится в сообщении чиновников министерства.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

А в других школах Ждут когда нужный процент заболеет .?

Алена

В других регионах почему то решает не школа, закрывают всех . У нас возложили на директоров ответственность. Странная позиция.

Гость

Минтруд рекомендовал работодателям перевести на удаленку максимум сотрудников из-за роста заболеваемости COVID-19 в России А ШКОЛ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ?

Гость

в частности усилить меры по дезинфекции помещений, ------+-+++ЭТО ЧЕМ И КАК И КАКИМИ СИЛАМИ ?

Гость
Гость, Это такие паникеры как ты будут сортиры языком дезинфицировать! А если будут перечить - по им продезинфицируют анальное отверстие специальной дезинфицирующей шваброй!
Ответить
Гость
Гость, Шесть кабинетов для «красной зоны» добавили в детской поликлинике Бийска
Ответить
Житель
Гость, минувшие сутки в крае зарегистрировано 1851 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул - 1077; Бийск - 259; ВОТ ТАКИЕ ПАНИКЕРЫ .
Ответить
Гость
Житель, ну так иди уже и сдохни от скудоумия, или от короновируса, вобщем сам выберешь, но главное - сдохни уже!
Ответить
Я
Житель, так сейчас все списывается на корону-за нее платят а за орви нет.
Ответить
Олег

Как директора боятся за своё хлебное место! Дети, учителя заболевают один за другим, а этим всё пофиг!

Гость
Олег, Так если бы опубликовать доходы директоров школ и гл.врачей то все сразу станет понятно .
Ответить
Обыватель

Не помню, что бы в наше советское детство школы из-за орви закрывали на карантин, может и было не помню.