Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двух жителей Алтая привлекли за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Полиция

Два жителя Республики Алтай привлечены к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил

В Шебалинском районе сотрудниками полиции было пресечено проведение несанкционированного публичного мероприятия в форме пикетирования, организованного 39-летней местной жительницей, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Алтай.

Кроме того, в ходе мониторинга сети Интернет полицейскими выявлен факт размещения 61-летним жителем Чемальского района информации под новостной публикацией в одной из социальных сетей со своего личного аккаунта.

Оба гражданина публично выражали свое негативное мнение о действиях Вооруженных сил Российской Федерации

- В отношении сельчан сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Решением суда нарушителям назначены штрафы в размере 30 тысяч рублей каждому, - пояснили в пресс-службе.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Запугивают.

ггость
Гость, каво ?
Ответить

А как в комментах БР-то мирно стало) Не отменяйте модерацию, это отличная идея)

Гость
Ирина Анатольевна, ну да, теперь бабки старые в виде Ирины Анатольевны могут в радужных очках ходить.
Ответить
Ирина Анатольевна
)Безымянный шкодливый гость, ) а что вы, собственно, имеете против старых бабок?) Своя вас по дому шваброй гоняет и вы обиду в интернете гасите, хамя всем подряд?) Предмодерация, уважение к старшим в наших традиционных ценностях, которые, как мне показалось, возвращаются? Разве нет?
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, уважение старших в виде уступить место и уважать глупых старых бабок, навязывающих другим своё видение как жить - это немного разные вещи.
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, уважают не за возраст, а за заслуги и достижения. Возраст же накручивается сам собой, для этого ума много не надо.
Ответить
ГОСТЬ
Гость, что с ума все сошли? Что за каша в голове? То есть если человек пожилой и вы не знаете про его "заслуги и достижения", то вы его априори не уважаете? Это как? И речь сейчас не про то, что кто-то кого-то учит, или поучает, речь о человеческих отношениях. То есть сегодня пожилому человеку, заходя в автобус надо иметь табличку, о том чего он достиг, иначе какой-то молодой человек не уступит место? Если у тебя есть родители, или бабушка с дедом, изготовь им такие. Если конечно у них есть какие-то "заслуги и достижения". Похоже их нет, раз ты путаешь уважение к старшему поколению с уважением за "заслуги и достижения"!
Ответить
Гость
ГОСТЬ, каша в голове у тебя, первый показатель человека достойного уважения - это не без лезть в чужую жизнь и не возводить свои личные комплексы в правила поведения и жизнь других людей. А пытаться как эта бабка ирина анатольевна вбить патриотизм или заставить жить кого то так как это видишь ты, это заранее неуважение других людей и те кто так поступает не заслуживают даже капли ответного уважения вне зависимости от возраста. Никто же не виноват что она дожила до возраста бабки, а ума и приличия не нажила.
Ответить
Не гость
Люди при воспитании массово путают два месседжа: "К другим надо относиться с уважением" и "К другим надо относиться вежливо". Правилен именно второй, он предписывает общаться без хамства, уступать место пожилым и т. п., отступая от этого, лишь если другая сторона сознательно не отвечает (или явно не ответит) взаимностью. А первый ложен абсолютно, т. к. уважение - это чувство, оно не может возникнуть по указке или быть привито, еще можно лишь заслужить. Кто не понимает разницу между вежливостью и уважением - открываем словарь.
Ответить
Не гость
* "еще можно лишь заслужить" - его можно лишь заслужить.
Ответить
ГОСТЬ
Не гость, так если открыли словарь так штудируйте до конца! Уважение как почтительное отношение. Уважение как признание значимости и ценности. Вежливость, как форма проявления уважения! Тактичность, как форма проявления уважения! Изучите, что объединяет уважение, вежливость и тактичность! Единство этих понятий - это наше отношение друг к другу, к делам и поступкам, поведению. Ты выбрал только дела и заслуги? Ничего не бывает хуже, чем незнание темы. Спорить бессмысленно! Каждый взрослый решает для себя сам!
Ответить