Количество тестирований с учетом повторных исследований – 8887 за минувшие сутки
За минувшие сутки в крае зарегистрировано 187 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией:
- Барнаул – 45, г.
- Бийск – 9,
- Бийский район – 1.
В остальных городах и районах региона выявлено менее 10 заболевших на сутки.
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 263 387 человек, в т. ч. 40 109 детей. Выздоровели 247 612 человек (+530). Умерли 10 084 человек (+9), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 8 508 человек (+8), иные причины смерти – 1 576 человек (+1).
По состоянию на 8 апреля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 638 человека. Кроме этого, 53 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
Минздравом края развернуто 1011 коек, к кислороду имеют подключение 997, с ИВЛ –178. Резервных коек - 320.
165 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.34 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.









