Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лидию Громогласову предложили сделать Почетным гражданином Бийска

Лидия Громогласова вошла в новый состав общественной палаты Бийска

Вопрос присвоения звания бывшему мэру Бийска обсудят на заседании Думы

Перечень Почетных граждан Бийска может пополниться новым именем. Имя это хорошо известно всем бийчанам. Речь идет о Лидии Громогласовой, до 2017 года возглавлявшей муниципалитет. Она стала первой женщиной, занявшей пост градоначальника Бийска.

Вопрос присвоения звания «Почетный гражданин города Бийска» прежнему главе города значится в повестке апрельского заседания Думы.

В проекте решения указано, что наградить Лидию Афанасьевну предлагается за многолетний добросовестный труд на благо города и высокий профессионализм.

Там же отмечено, что Лидия Громогласова является ветераном муниципальной службы и председателем Совета женщин города. Сейчас она также является заместителем председателя Общественной палаты.

Вопрос присвоения звания «Почетный гражданин города Бийска» депутаты городской Думы рассмотрят уже на следующей неделе. Как правило, эта процедура носит формальный характер.

Кстати, среди самих городских депутатов, которым предстоит голосовать по этому вопросу, также есть Почетные граждане Бийска. Это Людмила Бузунова и Наталья Быкова.

Отметим, что звание Почетного гражданина и ранее присваивалось руководителям города. Так, например, Почетными гражданами становились Геннадий Карпушкин и Леонид Гаркавый.

Звание «Почетный гражданин города Бийска» относится к высшим наградам администрации города. Согласно Уставу Бийска, оно является степенью отличия за заслуги в области научного, хозяйственного и социально-культурного строительства города Бийска. Почетному гражданину вручаются удостоверение, нагрудный знак и памятная лента.

 

Комментарии (83)

1000

Авторизоваться:

Андрей

???... без комменариев

Житель города
Очень жирная тема для интернет-dрочеров. Думаю, что наберет комментов, больше любой другой темы за текущий год. Самое интересное, что те dрочеры которые отметились с негативом в высказывании, не сформулировали суть претензии к бабе Лиде. Отделались одними общими фразами нечто вроде "город развалила". А реальность она другая. Баба Лида просто попала под раздачу, которую устроила федеральная власть. Тогда, перед президентскими выборами нужно было весь негатив отвести к главам городов и районов, вот спецслужбы и использовали в качестве расшатывания, так называемое активное меньшинство города всевозможных корчагиных и горров... И как результат у них очень даже хорошо получилось. Виноваты оказались местные власти но не как не федеральные!
Ответить
Гость
Житель города, возможно, это так и есть. Но ты же не думаешь, что она за это ничего не получила взамен? Ну кто будет бесплатно собирать все шишки на себя?
Ответить
Житель города
Кто ей за это заплатил? В подтверждении моих слов, вспомни, что тогда творили корчагины и горры? И все им с рук сходило. Попробовали бы они сейчас такое выкинуть, уже бы через два дня на параше в Бийском остроге сидели бы!
Ответить
Гость
Житель города, ну хоть свои-родные спецслужбы, а не ЦРУ... аж выдохнул... Получается, что перед выборами массовые отставки были всех глав городов и районов, а таких негативов по России много найдется. Эту аномалию бы заметили... Эта теория сойдет для неподготовленного читателя и для гостей города
Ответить
Гость
Житель города, тогда время было другое: доллар по 40 и никаких геополитических побед, так что сравнивать некорректно. Соответственно, и надобность в таких многоходовочках тоже сомнительна.
Ответить
Житель города
Гость, точно такие же акции проходили почти в каждом городе. Я по работе частенько мотался тогда в НСК и у меня знакомые интересовались за акцию с желтым запором. И говорили что у них подобного нет, все по мелочам. Просто у нас народ покриативнее видать был чем в НСК.
Ответить
Гость
Житель города, ну а зачем?? Если действительно все так и было.
Ответить
Гость
Житель города, dрочер здесь один, и это ты. Лошара колхозный, словечко-то поменяй, не крутое оно больше. Лет пятнадцать назад слегка прикалывало, а ты, видать, в прошлом году узнал, что есть такая штука: интерет.
Ответить
Просто Ирина

У нас что, по-настоящему достойных людей нет, чтобы присвоить это звание? Насколько помнится, уход этой женщины с поста был сопровожден резкой народной нелюбовью! А ее фраза типа того. что "не нравится неубранный снег - переезжайте в Сочи", вошла в разряд народных анекдотов и фольклора. И вообще удивительно - пока наши воины отдают свою жизнь за интересы государства, местная власть продолжает развлекаться и злить бийчан! Доколе это будет продолжаться?

Житель Зелени

Давайте проведём референдум, это щас модно. Пусть жители скажут сами. И чего она хорошего сделала??

Инженер

За что ?????

Гость

Хотелось бы услышать мнение депутата Маюнова. Будет ли он голосовать за?

Конрад Маюнов
Гость, ни в уоем случае, наотрез и принципиально!!! При ней запретили проводить первомайские демонстрации, потом вообще отказали коммунистам в выступлениях на митинге в честь Дня Солидарности Трудящихся, потом вообще даже с флагами на митинг не пускали - казаков выставили! Хамила людям направо и налево, про прогулки оппозиции заявила, что "Так наверное, начинался фашизм", других перлов - масса! Советы уезжать туда, где снега нет, заявления, что у нас в городе 80% православных... Я категорически против!!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, "При ней запретили проводить первомайские демонстрации, потом вообще отказали коммунистам в выступлениях на митинге в честь Дня Солидарности Трудящихся, потом вообще даже с флагами на митинг не пускали"" - ух ты, святая женщина, оказывается. Даже не знал о таком, если честно. Тогда, тем более, я ЗА - только теперь двумя руками. Хоть кто-то пытался красную заразу угомонить.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, перечислил кучу плюсов, а минусы-то где? Нелогичная позиция.
Ответить
Житель города
Это что выходит, баба Лида в одиночку с красной заразой боролась? Во когда мы построим прекрасную Россию будущего, то ей там памятник и поставят!
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, по поводу фразы взятой в кавычки. Да к тут, кажется, нарушение законов принятых и действующих обратным числом.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, скажи спасибо, что вашу партию вообще не запретили как экстремистскую.
Ответить
Вова Просроченный
Конрад Маюнов, как переобулся красный конрад, а все от коммунистов открещивался, рука лицо.... А на счёт Бабы Лиды, выбрали время под шумок, протащить хотят
Ответить
Конрад Маюнов
Вова Просроченный, когда это я от коммунистов открещивался??! Если я с 96-го поддерживаю самую ортодоксальную в России компартию и на другие морщусь, что недостаточно коммунистические?!
Ответить
Нардеп

Ужас. Вы серьезно?

Гость

надеюсь, посмертно?! как говориться, пускай черти ей котел по-жарче топят!

Нардеп

Корчагин бы не одобрил...

Нардеп

Выиграет та партия, которая митинг проведет против этого

Гость я

А перечень ее заслуг перед городом горожане могут узнать?

Мария

Если депутаты поддержат присвоение этого звания госпоже Громогласовой, то всю местную Думу можно смело менять! По-моему, ничего полезного для города они уже никогда не сделают...

Гость

а чего вы все распереживались то? неужели сейчас среди почётных все белые и пушистые? она там будет как в своей тарелке, не самым худшим вариантом.

Кысь

Вот это правильное решение! Лидия Афанасьевна более чем кто достойна стать почетным гражданином! Поздравляю!

Гость

Если ей приспичило стать почетной гражданкой, пусть за наличные покупает этот титул у мэрии.

Хядиуста
Гость, верно. Ей всего-то нужно занести туда щедрый подгон одному из нужных людей.
Ответить
Светлана

Похоже у кого-то, кто предложил её кандидатуру, весеннее обострение! Лечиться, батенька, лечиться.... Только ленивый не носит на языке прошлые "заслуги" Громогласовой! Вы ещё Нонко плюсаните в список будущих Почетных граждан города((( Поддерживаю слова одного из комментаторов ниже - если решение пройдёт в Думе, всю Думу на выход! Думаю, стоит вынести на городское обсуждение принятие этого вопроса, а не кучкой "избранников народа" решать данный вопрос.

Дума
Светлана, тебя спросить забыли кому на выход, а кому на вход.
Ответить
Гость
Дума, вот даже не удивлюсь если это комментарий от настоящей думы. Вас забыли спросить - это очень по-думски. В самом деле. Нас же не спрашивают о повышении тарифов, о том выбирать или назначать главу, рубить или не рубить лес. Наше дело сидеть и помалкивать. Вот и по громогласихе нас никто не спрашивает. Все давно решено. Её подружки Бузунова с Быковой подсуетились. И будет компания из трёх почётных гражданок. Надо торопиться, а то может получиться так что другого шанса не будет. В этом году выборы. Что если подружки не пройдут в Думу? А по Громогласовой, то это действительно позор. И дело не в том что денег в бюджете не было. Во все времена было тяжело. А в отношении к людям. Оно было наплевательское. Бабское. Прийти, пошушукаться, сделать вид что вся такая заботливая и понимающая. А потом сказать Валите отсюда на юга или Каждый суслик агроном.
Ответить
Михаил
Дума, вас тоже не просили открывать своего рта,тем более с вашими провалами в памяти! Автор данного материала вынес на обсуждения, прекрасно зная,какая волна негатива обрушится на это предложение. Город под чутким руководством двух эффективных менеджеров превратился в выгребную яму. Именно "кандидат" отправлял жителей наукограда в ставропольский край,где нет проблем со снегом! Именно "кандидат" совместно с "усатым" коллегой ,провел тендер так,что профильные дорожные организации перестали существовать. Именно благодаря "кандидату" на сцену вышел "Методист и правовед" с двумя единицами техники и начал активно искать субподрядчиков за процент....Какие "отличные" дома были построены за рекой с инеем на полу... Список заслуг и грамотных управленческих решений "кандидата и усатого напарника"можно продолжать бесконечно.
Ответить
Дума
Михаил, в выгребную яму город превратился благодаря такому ленивому населению - вандалам и поросятам как ты. Таким лентяям только бы пиво попить и пообсуждать работу других ничего самому не делая.
Ответить
Гость
Дума, не боитесь, когда это ленивое население выйдет на протестные акции против присвоения этой гражданке титула, который ей не по плечу? Звание почетного гражданина города может присвоить только население этого города, но ни как не кучка случайного сброда.
Ответить
Гость
Дума, если я буду сам всё делать - зачем мне нужны вы?
Ответить
Гость
Дума, тебя надо спрашивать, лизун?
Ответить
Гость
Гость, ленивое население никуда не вышло против повышения пенсионного возраста, обнуления, а тут вдруг выйдет из-за присвоения чисто формального статуса кому-то там? Ха-ха.
Ответить
Житель города
Михаил, не гони мой юный dрочер. Во-первых не «методист», а «метролог», да и названия не суть, дороги не худе содержались. Во-вторых, баба Лида думой с 2008 года руководила, весь первый созыв делала то, что Мосиевский скажет. А упомянутые тобой дорожники появились только в 2015 году. И кстати, например вчера в дорожной теме, их добрым словом интернет-dрочеры помянули в сравнении с сегодняшними дорожниками. Так что все в сравнении познается!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, а чем тебе Мосиевский не угодил, если не секрет? Или ты к тому, что баба Лида неплохо умеет мутить в мутной воде?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, я сказал то- что сказал. Про то что Мосиевский угодил мне или нет, там нет ни одного слова. Пост был о том, что баба Лида до всех этих выступлений работала себе и работала, она еще в конце 90-ых возглавляла финансовый отдел администрации, потом КУМИ и никто никогда не проводил никакие акции. Все эти акции начались с 2015 года, когда их начали оплачивать спонсоры и контролировать и руководить ими федеральная стирка белья.
Ответить
Житель города Б

"Звание «Почетный гражданин города Бийска» относится к высшим наградам администрации города. Согласно Уставу Бийска, оно является степенью отличия за заслуги в области научного, хозяйственного и социально-культурного строительства города Бийска." А можно узнать, что конкретно, "будущий почетный гражданин" сделала из этого? По пунктам

Житель города
Сиё звание "почётный гражданин", уже давно нивелировало свой смысл, заложенный в нём изначально и превратилось в некий фетиш для обладателя. Единственное, что он может сделать с этим титулом, потешить себя сидя на пенсии. Любой здравомыслящий человек, уже всерьёз не воспринимает этот статут.
Ответить
Сергей
Житель города Б, Три поросенка.
Ответить
Гость

Это полностью дискредитирует звание "почетный гражданин Бийска".

Житель города Б

"В проекте решения указано, что наградить Лидию Афанасьевну предлагается за многолетний добросовестный труд на благо города и высокий профессионализм." Если ей за это хотят дать такое звание, то под данные критерии найдутся более достойные люди, например рабочие с заводов, некоторы предприниматели города, но точно не она.

Гость

А с чего так всем припекло? Ну дадут ей титул почетного гражданина. Да хоть владычицы морской! Что изменится-то?

Гость

Так дискредитировать власть, как она, не получалось ни у кого. Помнится оценка ее однопартийцев: "забронзовела". Видимо Городская дума совсем оторвалась от реальности..

Гость я

Смотрите-ка, сколько наминусовали все комментарии кто "против" данной почетной особы! И кто же это так старается!?

хорошими делами прославиться нельзя

м-даааа)

Сергей

Позор!

Гость

ПРОВЕДИТЕ ОПРОС СРЕДИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА И УЗНАЁТЕ ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПЕРСОНАЖУ И ВОПРОС О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ ОТПАДЁТ САМ СОБОЙ. ПРИ ПРОЧТЕНИИ ДАННОЙ ФАМИЛИИ НЕПРОИЗВОЛЬНО ТЯНЕТ БЛ*ВАТЬ!!!

Гость
Гость, мы твою фамилию не знаем, а то может быть от твоей не только блевать, но плюнуть тебе в рожу захочется.
Ответить
Гость

Вы там обалдели что ли? За что этой женщине давать звание почетного жителя? Не злите людей!

Александр.

А за какие заслуги?

Гость

Вот это даааааа! Знаете, это напоминает то, как сейчас американцы действуют: чем сильнее и страшнее вранье говорить всем и везде, тем быстрее поверят! На чёрное говорить белое и при этом глазом не моргнуть. Вот и наши деятели научились. Взять самого!! недостойного из всех кандидатур города и предложить его в Почётные! Они там, в Думе, видимо, свое понятие слова "почетный" выработали. Хорошо бы и нам знать, что оно у них означает? Нам их "понятия" неведомы.

Андрей

Упоминание это го в прессе вызывает неприятный рефлекс если кроме этого нет других то город обречён это печально лучше пойдите накормите бомжей чем писать про это

Хочу сказать

Что ни начальник, то герой.

Гость

Уважаемая редакция! Пожалуйста, дайте официальную информацию от Думы , по каким критериям и за что конкретно предлагается кандидатура Лидии Громогласовой на звание Почётной гражданки. Вероятно, жители Бийска чего то не знают. И со своей стороны дайте объективную информацию. И сделайте на сайте БР голосование читателей кто за, кто против, кто воздерживается и тд. Граждане Бийска имеют право участвовать в выборе самого почётного гражданина среди себя!

ГОСТЬ
Гость, так свое мнение горожане уже высказывали к этой особе когда она проиграла Корчагину.... Но дело не в этом. Как-то поднадоело когда они непрестанно награждают сами себя. А потом еще плюются на эти же награды! У женщины есть награды :"юбилейная медаль Администрации города Бийска «300 лет Бийску» (2009 г.), Почетные грамоты Думы города Бийска (2006 г.), Администрации Алтайского края (2007 г.), Алтайского краевого Законодательного Собрания (2009 г.), Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2010 г.)." Да явно она еще и ветеран труда! Зачем сейчас всплыла тема с Громогласовой? Что проблема с почетными гражданами в городе? "Жирная тема" или нет но явно это не почетный гражданин!
Ответить
Житель города
ГОСТЬ, наивный ты dрочер... она проиграла потому что её Пермячиха слила соспецом. Корчагин тогда озвучил сумму за которую он готов был сняться с округа, но Света её обнадёжила и обещала выиграть выборы... и баба Лида повелась на это... А сумма то была всего лишь стоимость однушки в Бийске. Они на выборы больше истратили. Вот такая она реальность, а не то что интернет-dрочеры из своих опилок извлекают.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, допустим, так, я даже охотно поверю. Корчагин тот ещё прохвост был. Моё знакомство с ним состоялось, когда сей мавр строил планы совместно с Матасовым. Только вот, как ни топи за неё (тебе заплатили, что ли? ), а этот человек ( Громогласова ) достаточно себя показал. Эту госпожу туда же, куда и Ильюченко.
Ответить
ГОСТЬ
Житель города, какой ты тупой, прямо пишу, на русском, тупой! Как ты всех достал со своей любимой темой "dрочеров". Все давно поняли, что это твое любимое занятие! Не надо нам об этом каждый раз напоминать! Похоже больше нечем тебе отличиться. Постоянно пытаешься что-то поведать, преподнося это за какие-то тайны. Мерзость и тупость.... ты на этом сайте самый известный onanist... БР, это нормально, что так работает премодерация? Это нормально, что Это, так обращается к комментаторам?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, почему ты постоянно делаешь такие выводы? Вот скажи, за каким иксом мне за неё топить? Она списанный материал. Всё, второго пришествия не будет. Но вот ты же позиционируешь себя честным и принципиальным человеком, вот ты можешь кроме общих фраз что-то конкретное сказать про неё чем бы она отличалась от остальных градоначальников? Например Мосиевский увёл с бюджета раз в 1000 больше чем она, Карпушкин и Кичмаренко тоже. Я не утверждаю что она белая и пушистая, да брала денюшки за некоторые темы, да, землёй городской расплачивалась, так все так делали... В общем не больше и не меньше как и остальные. Тут вот только Студеникин из ряда этого выбивается, но он пока не научился зарабатывать, если так по мелочи по карманам тырит... Но вот для интернет-dрочеров она стала каким-то особым фетишем, видишь, следующий за тобой как перевозбудился)))
Ответить
Алла
Житель города, у тебя больная тема по Фрейду про dрочеров??? Читать противно твои навязчивые комментарии с подобными выражениями! На руках " боевые мозоли", что так зациклился?!)))))))
Ответить
Житель города
Ты что алла садомазо практикуешь? Тебе противно,но ты всё-равно читаешь...
Ответить
Алла
Житель города, в отличии от тебя онанист, как тут справедливо отметили, просто зашла почитать. А твои комментарии зашкаливают! И во всех свою любимую тему затрагиваешь! Оговорочки по Фрейду)))) .
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, запросто: так, как она, никто из глав не смел хамить горожанам. Не говоря о запретах.
Ответить
Потомок Пушкина

Конрад Маюнов какие бы комментарии не писал, даже реально правильные, всегда минусовать будут. Что за дико предвзятое отношениек человеку?

Конрад Маюнов
Потомок Пушкина, не беспокойтесь, это обычная накрутка кем-то заинтересованных посредством разных браузеров и прокси. Меня в подробности гадюшника политических интриг не посвящают, но наверняка там хватает заинтересованных лиц.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а как насчет варианта, что ты просто всех достал своей тупостью?
Ответить
Работяга

Лучше бы Мосиевскому посмертно дали. Человек реально болел за город. Не дали, сволочи.

Гость
Работяга, если бы ты знал,что он говорил про Бийск... Для него это была жирненькая кормушка.
Ответить
Друг

Я против!

Андрей

А можно озвучить имя того «героя» кто это предложил на это или это тайна город должен знать своего иду

Кузьмич.

Интересно. А она согласна? Все эти награды хороши, когда молодой и копытом землю роешь. А с возрастом ценности другие. Главное здоровье.

Житель города

Этот персонаж заслуживает чтобы бийскую свалку назвали в честь неё, но не почётный житель города

Бийчанин

Уважаемые Бийчане!!! Предлагаю в сентябре сделать выбор не в пользу действующих депутатов!!! Под любой новостью будут публиковаться они поименно! Это реально не те люди!!!

Гость
Бийчанин, ты договоришься до статьи дружок своими предложениями такими.
Ответить