Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пока не планируют закрывать единственный в городе роддом

ЦГБ

Проводить реорганизацию родильного дома ЦГБ в министерстве здравоохранения региона не планируют

Об этом заявил руководитель ведомства Дмитрий Попов. Ранее в редакцию Бийского телевидения обращались бийчанки, которые сообщили, что единственный оставшийся роддом собираются закрыть.

Вопрос адресовали министру здравоохранения Алтайского края Дмитрию Попову. На одной из последних пресс-конференций он сообщил, что реорганизация медучреждения не планируется.

- У нас задачи по реорганизации службы в Бийске нет, в городе один роддом, второй у нас сегодня «под ковидом», поэтому работать учреждение продолжит, - рассказал Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края.

Сейчас родильное отделение работает в штатном режиме. Так, в прошлом году было принято 1700 родов. Для родильного дома, которые работает не только на Бийск, но и соседние районы, это цифра небольшая.

Вероятнее всего большинство рожениц направляют в краевой перинатальный центр «Дар» -  видимо, чтобы оправдать его строительство. Кроме того, как стало известно, из родильного отделения ушла заведующая Лариса Захарченко и другие специалисты.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да уж... Страшно становится за наше будущее

Гость

Работы мало, аэропорта нету, роддом пока что не закрывают. А потом что? Скоро все в Барнаул заберут а мы как хотите так и живите

Гость
Гость, ну и что? Поезда туда ведь ходят аж два раза в день, всего-то три часа ехать.
Ответить
Елена

Что значит " пока" ? А " потом"?

Гость
Елена , а потом выкапают столбы с табличкой г. БИЙСК.
Ответить
Иван

Прием в Бийский лицей закрыли в 1ые классы. Решение принимал в том числе единоросс Бахтин. Вместо этого организовали платные классы по цене около 7600 руб в мес. Поддержите его на следующих выборах?

Гость

Видимо, роды в автобусах, на остановках, в придорожных кафе будут нормой. Женщины не машины, до Барнаула далековато.

Гость
Гость, какие нахрен роды могут быть в такое время? Это какого ума надо быть, чтобы размножаться в данных условиях?
Ответить
Гость

Ну ничего, раньше рожали под телегами и в поле и сейчас к этому вернёмся. Вы ведь всегда этого хотели? наберитесь сил и признайтесь себе сами что именно каждый из вас это позволял и позволяет делать. Так что когда будете искать крайних, посмотрите в зеркало.

Бюробин
Гость, опять эта гнусная повесточка с обвинением жертвы. Ну давайте, расскажите нам, трусам да слабакам, что конкретно мы должны были предпринять и когда.
Ответить
Гость
Бюробин, не выбирать себе "вождя", если лидер страны вождь то и люди для него племя живущее в средних веках. Готовьте копья и шкуры, идём к этому с вождём впереди, благодаря выбору племени.
Ответить
Бюробин
Гость, я не ослышался, вы действительно употребили слово "выбирать"?
Ответить
Гость

Ларису Захарченко жалко. Врач от Бога.

Ян

Вы ещё планируете рожать в таких условиях?

Васек

И ворота "Золотые" на замок!! Замок можно простой -не золотой