Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На бийском "Сибприбормаше" может смениться руководство

Бийский «Сибприбормаш» построит гостиницу

По информации источников, на «Сибприбормаше» числились, так называемые, «мертвые души»

Градообразующим предприятием Бийска заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. По информации источников, на «Сибприбормаше» числились, так называемые, «мертвые души». Возможно именно поэтому в ближайшее время на оборонном предприятии ожидают смену руководства.

Отметим, что в сентябре прошлого года градообразующее предприятие с рабочим визитом посетили краевые чиновники. Говорили о перспективах развития и финансовой поддержке таких предприятий. В числе получателей субсидии был бийский «Сибприбормаш». Здесь собирались увеличить объемы производства, и для этого были созданы новые рабочие места.

По возникшим подозрениям, люди числились только в отделе кадров, а финансисты перечисляли им заработную плату и платили за них страховые взносы. По информации источников несколько десятков «мертвых душ», нужны были для того, чтобы получить почти 9 млн. рублей из краевого бюджета на приобретение нового оборудования. Его купили и даже запустили. Но после визита на предприятие силовиков, полученные из регионального бюджета деньги, почему-то вернули.

На первый взгляд состава преступления нет. Однако остались вопросы по возможному фиктивному трудоустройству. Как стало известно «Бийском медиагруппе»правоохранители устанавливают, куда уходила заработная плата «мертвых душ», если люди фактически не работали.

В конце апреля директор «Сибприбормаша» Александр Серов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Кто придет на его место пока неизвестно.

Редакция БТВ направила на предприятие официальный запрос с просьбой прокомментировать текущую ситуацию и уточнить в связи с чем полученные на оборудование деньги вернули в краевой бюджет.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да начальник уже сменился

Гость

а еще почему-то как в 14 годе олигархи вдруг массово посамобивались по единому сценарию... но думать про енто не гоже - нужно нацепить маску, теперь еще и зет на ней намулювать..

Михалыч,

На повышенье пойдут,Ещё бы-таку высокоточную продукцию в наше мирное время не каждый сможет,