Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане заметили, что в город привезли "собянинские" трамваи

Трамваи из Москвы "Татра"

Синие "Татры" были замечены у трамвайного депо

Утром 31 мая бийчане в соцсетях сообщили о том, что в город, судя по всему, наконец доставили московские трамваи. Синие, нетипичные для Бийска, вагоны и погрузочная техника были замечены возле трамвайного депо.

Напомним, всего Бийск должен получить пять вагонов «Татра Т3 SU» из десяти, переданных Алтайскому краю "Мосгортрансом". В Барнаул вагоны прибыли еще осенью 2021 года, с тех пор велось оформление документации и вот теперь трамваи доехали до Бийска.

По бийским меркам московские вагоны относительно молодые. Как отмечают специалисты, трамваи находятся в хорошем состоянии.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ждем поставок использованых кондомов

Гость
Гость, уже давно поставляют. Иные даже депутатами стать умудрились.
Ответить
Алексей

В Барнауле уже один из этих новых трамваев врезался в машину, ждем когда у нас в Бийске эти трамваи будут врезаться в машины, а потом на металл их сдадут, либо будут в депо стоять и ржаветь.

Гость
Алексей, сейчас на металл не выгодно сдавать, цена лома упала в 2,5 раза до уровня 19-20-го годов, до 10-рублей, с него там уже мало получится, на этом фоне надо дать им шанс побегать пока цена опять подрастёт.
Ответить
Антигость
Гость, и убить тридцать пассажиров (или сколько влезет в эту насквозь прогнившую рухлядь!)? Нет уж спасибо, я лучше пропущу это и дождусь нормального, но старого КТМ
Ответить
Богданыч

Tatra T3SU - чешский высокопольный четырёхосный трамвайный вагон с системой управления РКСУ, выпускавшийся серийно предприятием CKD Tatra-Smichov с 1963 по 1987 годы. Второй, по массовости (после 71-605) трамвайный вагон в мире, получивший широкое распространение в СССР, Чехословакии, ГДР, Югославии и Румынии. Вагон T3 продолжает оставаться основным типом подвижного состава во многих городах Восточной Европы и бывшего СССР. Всего с 1963 по 1987 годы было построено 11368 вагонов T3SU, поставлявшихся в 34 города СССР.

гость
Богданыч, это реконструированный вагон, МТТА или МТТЧ, но базирован на Татре Т3SU. Самый стремный момент в этом деле - это то, что татры послали в КТМное депо, но тут уж поделать нечего
Ответить
Гость

Возьми Холоп что Москве не потребно!

БИЙЧАНИН

Пипец,как всегда.Ржавые,разукомплектованные.Где сейчас при санкциях брать запчасти?Состояние-на металлолом.,это был бы лучший вариант,сдать в Барнауле.

Жора

Скоро ГиБДД из санкций,будут передвигаться на жигулях,без абс и подушек безопасности.как в добрые времена