Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У спуска на понтонный мост в Бийске организуют круговое движение

Понтонный мост

В Бийске задумались, как решить проблему неудобной транспортной развязки

Ремонт коммунального моста, который в этом году не состоялся из-за того, что заинтересованных подрядчиков не нашлось, в Бийске планируют перенести на следующий год. Это вызовет пробки, а потому, чтобы разгрузить участок Чуйского тракта, проходящего по Бийску, в городе ищут «обходные пути».

Основной из них — понтонный мост. Уже в этом году бийский речной порт выполнил часть работ, расширив проезжую часть на точках оплаты проезда по наплавному мосту. В 2023 году с приходом тепла начнется расширение полос на перекрестке выезда с моста — в сторону Белокурихи, там где в июне появились светофоры, и в сторону города.

Светофор у понтонного моста
Светофор у понтонного моста
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Представители муниципалитета совместно с ГИБДД уже выезжали на место, решая, как выполнить переустройство перекрестка, а также какие фазы работы будут заданы светофору.

Окончательно эти работы будут выполнены весной, до начала ремонта коммунального моста.

Кроме того предстоит решить давнюю проблему подъема с понтонного моста на правом берегу Бии. Перекресток ул. 2-я Набережная и ул. Песчаный Карьер давно является аварийно опасным.

Главная проблема — большой угол подъема дороги, ведущей от подъема с понтонника.

Понтонный мост
Понтонный мост
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Из-за ограниченного обзора и скорости, которую нужно набрать, чтобы заехать «в горку», многие автомобилисты проезжают тут «на интуиции». Попытка решить проблему установкой зеркала, на которое был объявлен сбор средств, успехом не увенчалась — зеркало на подъеме простояло недолго.

- Предварительно есть понимание, какая развязка тут может быть, - говорит Александр Студеникин, глава Бийска. - На конечной автобусов по маршруту №35 придется делать что-то вроде кольцевого движения. Некоторые направления выезда с подъема от наплавного моста нужно отсекать. На это время еще есть.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

Очередное метро от господина Мечтателя? Какой деятельный балабол! Ему бы динаму к языку прикрутить!

Интернет-dрочер
БРО ТЫ ПРАВ КАК ВСИГДА! ДА ОПЯТЬ АДНИ МЕЧТЫ!!! МЕТРО ОБЕЩАЛ НА АБ ПАСТРОИТЬ А ГДЕ ОНО? ТАК И ТУТ НИЧИГО НЕ ЗДЕЛАЮТ!!!
Ответить
Степаныч
Гость, у него сидит в замах, хороший специалист по понтам. Хорошо, что так. Могло быть гораздо хуже. Хотч, по сравнению с прошлвм годом, хуже некуда. Грамотные ушли, или сделали так, что бы ушли. Лучше в городе не будет.
Ответить
Интернет-dрочер
НАВЕРНОЕ ЧИНОВНИКИ СПЕЦИАЛЬНО МЕНЯ ЗАХОДЯТ И МИНУСЯТ?
Ответить
Богданыч

"что-то вроде кольцевого движения." - я горько плакал... Вопрос: если в этом году никто не захотел ремонтировать коммост, почему такая уверенность что кто-то захочет в следующем??? P.S. А нам ишшшо данбаcc с колен подымать!

Гость
Богданыч, потомушта он переехал в параллельную реальность, а санитаров всех уволили
Ответить
Антибиотик

А оплату за понтонник не хотят отменить и построить нормальный мост? Если уж искать объездные пути, то не за счет жителей города.

Богданыч
Антибиотик, может вам еще Платон отменить? Или медицину бесплатную внедрить? НДФЛ снизить? Акцизы на топливо? Пошлины? Сертификацию? Лицензирование? Налоги на транспорт, недвижимость? И т.д. и т.п.... Странноые у вас идейки, подозрительные.... "Главный золотой запас - это люди" (с) В.В.Путин
Ответить
Гость

Там надо тунель постро ить ,а лучше метро.

Плацебо

Очень деятельные рукоблудители, но дальше слов дела не идут....

Гость

уберите этого дебила который сейчас отвечает за эти развязки, ну неужели на примере установки там светофоров ещё не поняли что это полнейший непрофессиональный даун, вот кто возместит стоимость переноса светофоров туда? бюджету наверняка это обошлось в несколько сот тысяч рублей, а проработали они день или два. Как можно подобное доверять тем кто похоже даже ездить то не умеет, опять чей то родственник по блату на тёпленькое место устроен?

Гость
Гость, там вся администрация такая
Ответить
Демьян М.
Гость, Там Пазников революцию сделал под себя и мэра. Что бы знающих, грамотных, с опытом, и т. д. Не было. Что бы не выглядеть лохами ао многих вопросах. Аот и пи пи пи твориться в городе, уже несколько лет. Не хватает в админимтрации гл. инженера трамвайного парка-тесть директора. Не хватает его. И городу придет хана вообще.
Ответить
Роман

Нужно поставить нормальный мост,проезд платный,чтобы сам себя окупил,думаю Бийчане согласятся платить за нормальный проезд,по нормальному мосту,сейчас же не каждый автомобиль может проехать, оссобено зимой,учитывая крутые спуски и подъемы,и доки бетонные крайне опасны,можно повредить автомобиль по скользкому полотну его начинает таскать,и водители с небольшим стажем уже ни раз разбивали свои авто.

Гость

Светофор поставили, только не включили!!!!! Всё как всегда. Только разговоры.

Гость
Гость, хорошо что его выключили после пары дней использования, вреда он наделал намного больше чем ожидалось пользы, пробки были километровые вместо желаемого, сразу видно что планировал установку светофоров дебил с купленными правами.
Ответить
Алексей

Лучше бы мост нормальный организовали, без поборов , заместо кругового движения