Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске появился светофор у понтонного моста

Светофор у понтонного моста

Сложный для водителей спуск и подъем в направлении понтонного моста будет теперь регулируемым

Сейчас монтеры ведут работы по их установке. В ближайшие дни светофоры протестируют, а полноценно они заработают с 20 июня. Как стало известно "БР", это те самые светофоры, которые были демонтированы с улицы Мамонтова.

Светофор у понтонного моста
Светофор у понтонного моста
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Дублирующие светофоры устанавливают с двух сторон движения по Кожзаводской и один - справа у подъема с понтонного моста . Таким образом, сообщает администрация Бийска, светофоры будут регламентировать проезд Т-образного перекрестка во избежании аварийных ситуаций.

Светофор у понтонного моста
Светофор у понтонного моста
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Мнения горожан, оставивших комментарии в пабликах Бийска по данной теме, разделились. Одни считают, что это давно было пора сделать, другие думают, что будет больше аварий, так как мчащиеся по Кожзаводской водители по привычке могут не заметить сигнала светофора.

Светофор у понтонного моста
Светофор у понтонного моста
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Напомним, в начале июня администрацией города было принято решение о демонтаже светофоров на одном из проблемных перекрестков Бийска - повороте на улицу Мамонтова. В течение трех лет они вызывали споры и аварийные ситуации.

Понтонный мост
Понтонный мост
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зачем? достаточно было при выезда со стороны понтонника запретить поворот налево. Люди спокойно выезжая поворачивали бы направо и разворачивались на перекрёстке. Во многих городах большое количество применения данного проезда ограничивающего проезд прямо перекрёстка, либо поворота налево и они очень хорошо себя показали со всех сторон.

Вася
Гость, где ты там при повороте направо перекрестной увидел?
Ответить
Гость
Вася, шары раскрой васятка, для дурочка подскажу, там даже камера сотрудника установлена.
Ответить
Житель

Такое ощущение, что это делает человек ни разу не сидевший за рулем

Богданыч

"светофоры будут регламентировать проезд Т-образного перекрестка во избежании аварийных ситуаций" - так там и не было этих аварийных ситуаций. Проблема данного перекрёстка исходит из организации работы касс того самого понтонного моста - когда работает одна касса и следовательно образуется огромная пробка прям от Кожзаводской - тут светофор не поможет, а наоборот, создаст пробку уже на самой этой улице. Если уж некуда поставить светофоры "во избежании аварийных ситуаций", а всё ж таки чешется - воткните их на Ленинградскую, к примеру, или на Разина-Липового, или на Г-Алтайскую - куча вариантов, достаточно гибдд посмотреть свою статистику по дтп....

Бийский работник
Богданыч, а как это влияет ? При чем тут кассы ? Если ты доехал до этого перекрестка - то ты уже проехал кассу то.
Ответить
Гость

Настоящие Водятлы на механике теперь жечь сцепление будут. Особенно у кого ручники не работают. А таких почти 90% со всего городского автопарка (10% это КамАЗы, Кразы, и Пазы)

Горожанин

Прям как начало каждого второго фильма от Эммериха.

Гость

дибилы *ля.

Бийский работник

Ну ни знаю. Посмотрим. А то и вправду - иногда хрен выедешь.

Антигость

Лучше бы установили светофоры на спуске на понтон со стороны речпорта. А так, "Привет, пробки!". Вот если что-то делают, то обязательно через *опу...