Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Американские банкоматы в России заменят на китайские

Банкомат

Некоторые крупные кредитные организации РФ уже начали переход на новую технику

Российские кредитные организации переходят на китайские банкоматы после отказа от поставок и обслуживания АТМ американскими компаниями, пишут «Известия».

«В Ак Барс Банке и Почта Банке сообщили, что уже начали закупать банкоматы производства КНР. В ВТБ, УБРиР и «Зените» рассматривают такую возможность», – говорится в статье.

По данным газеты, покупку банкоматов от новых производителей также допускают в «Сбере», «Открытии» и Новикомбанке.

Причем не исключается и переход на отечественные платежные терминалы.

«В России также создаются отечественные банкоматы, однако их полномасштабный запуск требует и инвестиций, и времени. Китайские банкоматы – понятная доступная альтернатива. Качество обслуживания вряд ли изменится для потребителей, учитывая, что это привычный ряд банкоматов для некоторых банков», – цитируют «Известия» пояснение руководителя направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Егора Кривошеи.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну-ну. Пусть покажут хоть что-то высокотехнологичное, где нет либо элементной базы из США, либо элементной базы, произведённой не по технологии США, либо элементной базы, скопированной с технологий США.

гость

Дарю идею импортозамещения: экологично-деревянный ящик с дыркой и теткой внутри с перехваченными резинками пачками денег.