Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минздраве Алтайского края рассказали, куда звонить по оказанию медпомощи

Регистратура. Поликлиника

Единая «горячая линия – 122» стала основной по вопросам оказания медицинской помощи в регионе

В рамках региональной программы «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» в Алтайском крае продолжается развитие единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122», сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

«Горячая линия», которая работает на базе Диагностического центра, за время работы в период распространения коронавирусной инфекции показала свою эффективность, поэтому было принято решение сделать ее основной по вопросам оказания медицинской помощи жителям Алтайского края.

С 1 июля устные обращения по номеру «горячей линии» 8-800-350-35-25 больше не принимаются, теперь, позвонивший по нему гражданин услышит автоответчик, который сообщит о смене номера.

Сейчас, по данным ведомства, от жителей края на номер «122» ежедневно поступает до 200 звонков. Часть из них направляется в медицинские организации, часть в отдел по работе с обращениями граждан и контролю качества регионального Минздрава.

В настоящее время на звонки отвечают 13 операторов, при увеличении количества вызовов в Диагностическом центре готовы увеличить число операторов до 17 человек.

Напомним, с помощью «горячей линии - 122» пациенты могут:

  • вызвать врача на дом,
  • записаться на прием к врачу,
  • задать вопрос об организации медицинской помощи,
  • оставить обращение,
  • узнать информацию о результатах мазков (ПЦР) на СOVID-19,
  • записаться на вакцинацию СOVID-19.

Прием заявок осуществляется роботом, который в зависимости от запроса перенаправляет позвонившего на нужного оператора.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

:)))) не поверите! С морга приезжают гораздо быстрее чем со скорой или из полиции. Особенно с ГИБДД

Житель АБ
Гость, и звонить никуда не надо. Люди иногда узнают о смерти родственника от "менеджера" похоронного бюро. Еще из больнички не позвонили, а он уже на адресе с визиткой и пожеланиями ...
Ответить
Гость
Житель АБ, был такой у меня Судила на букву М. Если память не изменяет Гендель или Гертель. Только вместо похоронной команды нарко-алкашей почему то у него солдаты-срочники были с нашего полигона
Ответить