Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан приглашают на бесплатный просмотр фильмов Шукшинского кинофестиваля

Кинотеатр

Стало известно расписание показов фильмов-участников конкурсной программы Шукшинского кинофестиваля в Бийске

В Бийске состоится бесплатный просмотр фильмов конкурсной программы XXIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Показы пройдут в кинотеатре «Киномир» в ТЦ «Воскресенье».

Расписание кинопоказов опубликовали в мэрии города. Там также отметили, что после просмотров зрители смогут пообщаться с кинематографистами.

21 июля в 18:30 покажут драму «Дьулуур: мас-рестлинг» режиссера Валентина Макарова (12+). Картину представит исполнитель главной роли Гаврил Менкяров.

Дьулуур (на русском языке имя звучит как "Джулур") – молодой парень, который после службы в армии вернулся в родную деревню в Якутии. Здесь он живет со старенькой бабушкой и маленькой сестренкой Кюннэй. Волею случая Дьулуур принимает участие в соревнованиях и открывает в себе талант мас-рестлера. Но внезапная смерть бабушки перечеркивает все планы на будущее. У Дьулуура появляется цель, и теперь, чтобы семья снова была вместе, ему придется пройти через колоссальные испытания на пути к победе!

В этот же день в 19.00 начнется показ приключенческой драмы «Межсезонье» режиссера Александра Ханта, (18+). Картину представит исполнитель главной роли Игорь Иванов.

Саше и Дане по пятнадцать лет, у них происходят первые интимные отношения. Родители Саши узнают об этом, и отчим-силовик запирает её дома. Но ребята бегут, решая бросить вызов своим родителям и целому миру. Свобода опьяняет героев, и они переходит черту. Отчим Саши руководит поисками. Невинная детская шалость превращается в погоню за вооруженными преступниками.

22 июля в 19.00 бийчанам покажут драму «Мятный пряник» (12+). Картину представит режиссер Андрей Карасов, актеры Олег Алмазов, Иван Кокорин.

Жизни двух мальчиков из деревни на Русском Севере движутся в противоположных направлениях, не пересекаясь. Габелкин живет с пьющей матерью, Никита—воспитанник детского дома. Учительница Габелкина мечтает о собственном ребенке и хотела бы усыновить его, но не может, и пытается помогать, чем может. Никита верит, что его мать — женщина с фотографии, найденной на улице.

Отмечается, что бесплатные билеты на показы фильмов поступят в кассы кинотеатра и в отдел культуры Управления КСМП к концу недели. Телефон для справок – 32-88-16.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: