Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Переход на сторону противника теперь расценивается как госизмена

Тюрьма

За это деяние в России предусматривается наказание в виде 20 лет лишения свободы

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о приравнивании к госизмене перехода на сторону противника в условиях военных действий, сообщает РИА Новости.

«В Уголовном кодексе России вводится уголовная ответственность за участие гражданина России в вооруженном конфликте или военных действиях на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации. Максимальное наказание за это составляет 20 лет лишения свободы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что аналогичное наказание теперь будет применяться «в случае шпионажа, выдачи иностранному государству или иностранной организации сведений, составляющих государственную тайну, либо оказание иностранному государству или международной организации финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи в деятельности, направленной против безопасности России».

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я прошу прощения, а можно разъяснить определения "интересы Российской Федерации", и "переход на сторону противника". Если, к примеру, я своим пенсионерам родственникам на Украине дам денег на еду, потому как пенсии от Украины они давно не получают, то я уже перешел на сторону противника поправ интересы РФ ? Разъяснения то есть ? А то у нас законы могут очень вольно трактоваться. Я это о чем ? Когда я в ВТБ24 пытался отправить перевод, с меня попросили нотариально заверенную бумажку, что получатель является моим родственником, ссылаясь на закон о противодействии спонсирования терроризма. Сумма перевода была 2400 рублей. Это не шутка.

Гость
Гость, дык ты жеж дважды террорист! С т.з. сине-жолтых - ты на территории агрессора помогаешь бомбить мирных граждан (почти дословная цитата), с т.з. бело-сине-красных - спонсируешь фашистскую заразу! Короч, тебя нужно срочно денацифицировать путем введения плюмбума в организм!!!
Ответить
Гость
Гость, что за ерунда? БГ ведь перевел туда без проблем гораздо большую сумму в скв.
Ответить