Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент Белоруссии объяснил, почему его страна не признает ДНР и ЛНР

Лукашенко Белоруссия

По словам Александра Лукашенко, пока такой необходимости не было

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью Agence France-Presse заявил, что необходимости в признании Белоруссией Донецкой и Луганской народных республик не было, сообщает ТАСС.

«Никакой необходимости. Это бы ничего не добавило ни Луганску, ни Донецку, ни Крыму. Но если Крыму, Луганску, Донецку надо будет продовольствие, кирпич, цемент, восстанавливать и прочее, мы будем им помогать. Надо будет – признаем. Если в этом будет смысл какой-то», – сказал Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, Минск «фактически сотрудничает с Луганском, Донецком и Крымом».

Как отмечает ТАСС, Лукашенко подчеркнул, что официальное признание на сегодняшний день «ничего не даст дополнительно».

«Он также допустил, что подключился бы к спецоперации России на Украине. Оружие, как отметил белорусский лидер, в республике такое же, как в РФ, при этом военных в России хватает, чтобы воевать», – пишет информагентство.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

гость

Батька Лукашенко хитрый и изворотливый, не хочет получить дополнительных западных санкций

Богданыч
ага, тот еще ужик - вертится "и вашим и нашим", но видать сильно боится, тем паче есть пример Токаева, да и всех прочих республик...
Ответить
Гость

Да просто как всегда пытается усидеть на двух стульях, даже не смотря на то что один из под него уже вынули показав что не дадут на нём сидеть именно ему, он всё ещё пытается хвататься за него и подлизывать.

Гость

Нашим, вашим шляпой машем.