Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гидрометцентр пообещал Алтайскому краю дефицит осадков в августе

Подсолнухи. Август

По данным синоптиков, август в Западной Сибири будет прохладным, но засушливым

В целом россияне ожидает довольно теплый последний месяц лета, об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В частности, в ряде регионов Центральной России, а также на юге страны ожидается теплый август, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Гидрометцентра.

Однако, по прогнозам синоптиков, холоднее обычного август ожидается на юге Западной Сибири, в Кемеровской и Томской областях и Алтайском крае – в этих регионах днем будет не выше плюс 23 градусов.

По словам Вильфанда, во многих регионах России в августе ожидается дефицит осадков. В частности, он будет на юго-востоке страны: в Самарской, Пензенской, Оренбургской, Волгоградской, Астраханской областях, Башкортостане. Количество осадков меньше, чем обычно, также прогнозируется в Новосибирской, Томской областях, Алтайском крае, на северо-востоке Якутии, Чукотке, в Магаданской области, на юге Забайкальского края и Амурской области.

Однако некоторые регионы ожидает и дождливый август.

- Избыток осадков прогнозируется в Северо-Западном федеральном округе, на севере Уральского федерального округа. Кроме того, он ожидается на севере Красноярского края, в центре и южной половине Якутии и южной половине Приморья, - сообщил Вильфанд.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вильфанд - такаой Вильфанд... Никогда не угадывает :-)