Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На зубы и сборы в школу: как хотят использовать соцконтракт в Алтайском крае

Люди. Город

не все пожелания жителей нашего региона по использованию социального контракта могут быть реализованы

Жители Алтайского края интересуются, можно ли использовать социальный контракт для приобретения мебели либо бытовой техники, необходимой для комфортного проживания, или это не считается товарами первой необходимости?

Также для многих актуально использование соцконтракта на:

  • Лечение зубов;
  • Собрать ребенка к школе;
  • Ремонт в доме.

Например, жительница нашего региона Виктория хотела бы направить средства на улучшение жилищных условий- сделать переделку отопления в частном доме.

Как пояснили в управлении социальной защиты, социальный контракт – это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином) и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения, государство возмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

- Гражданин должен принять активные действия по преодолению трудной жизненной ситуации посредством реализации мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации.

Решение об оказании материальной помощи на ремонт печного отопления принимается комиссией при управлении в каждом конкретном случае индивидуально. А в целом, социальный контракт на ремонт печного отопления не оказывается.

На что направить денежные средства по направлению «иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации», подробно разъяснят в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Зачем тратить на зубы? Просто положите их на полку

гость
Богданыч, здоровье нации в здоровых зубах !
Ответить