Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В топ достопримечательностей Алтайского края не попал ни один объект Бийска

Музей Чуйского тракта. Коммунарский переулок. Мост

Аналитики Яндекс Путешествий составили рейтинг российских достопримечательностей по числу запросов в поиске Яндекса

В него вошли 2 295 культурных объектов — храмов, музеев, памятников, парков и так далее — в том числе 11 объектов из Алтайского края. По числу достопримечательностей, вошедших в рейтинг, Алтайский край находится на 45-м месте среди регионов России.

Самая популярная достопримечательность региона — Денисова пещера — заняла 238-е место в общероссийском топе по числу поисковых запросов. Заметим, в топе достопримечательностей региона – ни одного бийского объекта.

Топ достопримечательностей Алтайского края

  • Денисова пещера
  • Алтайский театр музыкальной комедии
  • Нагорный парк в Барнауле
  • Дом под шпилем
  • Горная аптека
  • Молодежный театр Алтая
  • Театр драмы имени Шукшина
  • Изумрудный парк
  • Демидовский столп
  • Покровский собор в Барнауле

Среди достопримечательностей региона больше всего театров — в то время как в целом по России лидируют музеи.

Судя по числу запросов, главная российская достопримечательность — Государственный Эрмитаж. Следом идут Московский Кремль, Большой Петергофский дворец и Мамаев курган. Замыкает пятерку Большой Екатерининский дворец.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Так у нас же весь город - крупнейший мировой центр туризма, если верить администрации... ))))

Гость
Гость, просто у мэрии недостаточно средств на масштабную информационную раскрутку
Ответить
Гость

Я давно говорил что среди тех руин которыми захламлён центр нет ничего стоящего в историческом смысле, в результате часть города заросла этими разрушенными помойками и не развивается благодаря дармоедам которые бегают и кишатся этим в надежде что им федеральные деньги выделят. Давно пора снести всё что там есть бульдозерами и вернуть центр в активную жизнь города.

Василий

Это просто бред. В Топ вошли достопримечательности по "запросам". Просто вдумайтесь! В Барнауле в три раза больше жителей, чем у нас, естественно и запросов больше, пиара больше на всех уровнях. Это столица края. Нельзя судить по количеству запросов. Самый идиотский метод составления рейтинга. Вы хотите сказать, что у нас не уникально архиерейское подворье Алтайской духовной миссии? Тысячи паломников приезжают, просто видимо они не сидят в яндексе и не делают запросы. Или музей Чуйского тракта не уникален? Грош цена таким топам.

Житель города

А как же местные жалобщики и нытики? Вот это наше сокровище и есть! По их числу на квадратный метр, мы превзойдем любой город!

гость

Фото сверху: под облицовкой гадюшника "пивной маркет" скрывается мемориальная доска, а теперь может уже и нет. В этом доме более полсотни лет назад жила какая-то известная актриса, работавшая в местном драмтеатре.

Гость
гость, Мара Генералова.
Ответить
User

Даже развалины старого центра и ржавый пантонный мост не вошли?, Странно.

Yura

Наслаждайтесь ПРОХЛАДОЙ даже в жару при минимальных затратах! Компактный мини-кондиционер: Охлаждает до 15 m², С +30℃ до +23℃ за 7 минут, Фильтрует и насыщает воздух, бесшумный, подключается к любой розетке или порту USB, есть функция ночника. Цена сегодня: 1990 руб.---- http://bit.do/condy