Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае запустили сервис уведомлений о поступлении льготных лекарств

В аптеке.

В Алтайском крае запущен сервис персональных уведомлений о поступлении льготных медикаментов

В Алтайском крае запущен новый сервис персональных уведомлений о поступлении льготных медикаментов в аптечные организации по рецептам, находящимся на отсроченном обслуживании.

В связи с этим сейчас медицинские организации региона занимаются обновлением базы телефонных номеров льготников, рассказали в минздраве края.

Теперь при поступлении лекарств по отсроченным рецептам жителям края будут звонить с телефонного номера: 50-72-16 и информировать о необходимости их получения.

Отмечается, что в 2021 году в государственных и муниципальных аптеках лекарственные препараты по всем льготным программам получили более 130 тысяч жителей края. На оказание лекарственной помощи населению региона, имеющему право на льготы, было выделено более трех с половиной миллиардов рублей.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Признали, что нет льготных лекарств? А как жить людям с серьезными заболеваниями? Умирать?

Гость
Гость, за наличные-то они есть. Жалко потратить наличные? ну тогда их можно прихватить с собой в глиняную яму.
Ответить
Гость
Гость, ты дебил. зачем тогда мы платим налоги, с которых в сложной ситуации нам положены льготы, которые не реализуют. или ты терпило?
Ответить
Гость
Гость, представьте себе, и за наличные некоторых нет.
Ответить
Гость
Гость, да он тупорылый, думает, что в бийских частных больницах есть врачи... там большей частью тоже безграмотный лекари, так как престиж медицины утерян давно и кадров нет. не зря чинуши лечатся за рубежом и в своих больницах
Ответить